Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10X запустили на MacBook

Известный нам уже ранее экспериментатор и пользователь Твиттера @imbushuo, который заставлял работать полноценную Windows 10 ARM64 на смартфоне, вновь отличился. В своей социальной
Известный нам уже ранее экспериментатор и пользователь Твиттера @imbushuo, который заставлял работать полноценную Windows 10 ARM64 на смартфоне, вновь отличился. В своей социальной сети он показал работу Windows 10X, которая создана для двухэкранных складных устройств на обычном ноутбуке.
Была продемонстрирована работа Windows 10X на MacBook, где видно, как интерфейс оптимизирован для работы с двумя экранами. На обычном ноутбуке это выглядит просто, как перемещение приложения между двумя половинами одного экрана. Поэтому, несмотря на слухи о приходе Windows 10X на обычные ноутбуки, смысла в этом кажется мало.
Напомним, что Surface Duo и Surface Neo, последний как раз под управлением Windows 10X, поступят в продажу в праздничный сезон 2020 года. Это рождественские каникулы и праздники в США. В России официально устройства Surface не продаются, но купить их можно, поискав на том же Яндекс Маркете. Посмотрим, как у компании пойдут их продажи и будут ли они столь же успешны, как продажи Surface Pro в последние годы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.