Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приложение Ваш телефон объединяет буфер обмена последних флагманов Samsung и ПК

Приложение Ваш телефон компании Microsoft является частью большого усилия корпорации по объединению и интеграции настольного и мобильного опыта работы. Пользователи могут читать ...,
Приложение Ваш телефон объединяет буфер обмена последних флагманов Samsung и ПК

Приложение Ваш телефон компании Microsoft является частью большого усилия корпорации по объединению и интеграции настольного и мобильного опыта работы. Пользователи могут читать уведомления, совершать и принимать звонки на ПК, используя для этого свой смартфон на Android, смотреть фото и видео.
Теперь же, пользователи, которые купят себе один из последних флагманов компании Samsung, получают поддержку кроссплатформенного буфера обмена. Обладатели Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy S20 Ultra и Samsung Galaxy Z Flip могут копировать текст или изображения на смартфоне и вставлять их на компьютере.
Такой функционал появляется пока только для последних флагманов от Samsung, так как это требует специальной поддержки от производителя, поясняет Roberto Bojorquez, и невозможно благодаря одним лишь усилиям от Microsoft. Изображения размером от 1 Мб будут автоматически оптимизированы при копировании в буфер и передачи на ПК.
Для активации функционала надо зайти в приложение Ваш телефон ПК (PC) -> Параметры (Settings) -> Кроссплатформенное копирование и вставка (Cross-device copy and paste) и включить переключатель Разрешить этому приложению доступ и передачу скопированного контента между ПК и смартфоном (Allow this app to access and transfer content I copy and paste between my phone and PC).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.