Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Началось тестирование сервиса Universal Print в Microsoft Azure

Компания Microsoft запустила закрытое тестирование функции Universal Print из набора сервисов Microsoft Azure. По сути, это облачная альтернатива службы печати Windows Server ...,
Началось тестирование сервиса Universal Print в Microsoft Azure

Компания Microsoft запустила закрытое тестирование функции Universal Print из набора сервисов Microsoft Azure. По сути, это облачная альтернатива службы печати Windows Server для которой не надо иметь свою инфраструктуру. С Universal Print IT-специалисты компаний смогут управлять принтерами предприятий, используя Microsoft Azure.
В данный момент компания из Редмонда работает с производителями для добавления поддержки Universal Print "из коробки", пока на рынке такие принтеры отсутствуют. При этом, даже без встроенной производителями поддержки принтеры можно использовать с новым облачным сервисом. Делается это с использованием прокси, о чем можно подробнее узнать по ссылке выше, как и о том, как принять участие в тестировании.
Для использования Microsoft Azure Universal Print организациям и предприятиям потребуется версия Windows 10 Enterprise / Education от 1903 и выше, а также Azure Active Directory. Компания Microsoft очень активно развивает свои облачные сервисы, что приносит ей очень хороший доход в последние финансовые года.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.