Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Робот трамвай в Польше

Первая поездка автономного трамвая от NEWAG в Польше Автономная техника также покорит Польшу. Вскоре испытания этой технологии пройдут для легковых и грузовых автомобилей, а пока ...,
Первая поездка автономного трамвая от NEWAG в Польше
Автономная техника также покорит Польшу. Вскоре испытания этой технологии пройдут для легковых и грузовых автомобилей, а пока вы сможете насладиться видом первого автономного трамвая.
Это великое событие, несомненно, проложило путь к созданию нового автономного общественного транспорта в польских городах. Первая поездка на автономном трамвае состоялась в Кракове, и за это отвечает польская компания NEWAG. 126N "Невело" преодолел маршрут на муниципальной трассе от остановки в Национальном музее до Cichy Kacik.
Трамвай полностью контролировался технологией искусственного интеллекта. Его роль заключалась не только в управлении транспортным средством, но и в управлении системой блокировки дверей, звуковыми сигналами и скоростью движения трамвая. Поездка стала полным успехом. Создатель этого проекта - доктор Мачей Михней с факультета машиностроения в Краковском технологическом университете.
Краковские власти заявляют, что это не закончится на одном испытании. Вскоре начнутся более масштабные эксперименты с автономными трамваями в главной роли. Они будут касаться преодоления препятствий и следовании на более высоких скоростях. МПК также очень заинтересован в роботах автобусах. Поскольку они уже экологичны, почему они не могут быть автономными? Такие решения опробованы во многих крупнейших городах мира и прекрасно работают там.
Заголовок Ж18, потом жирный и фотка 650px,370px так что ли? И все)

Также по теме:
Вне компьютерной темы.