Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы

В компании Microsoft фиксируют рекордный спрос на ее облачные сервисы, что связано с самоизоляцией граждан дома в борьбе с эпидемией. Нагрузка на популярные облачные сервисы ..., В
Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы

В компании Microsoft фиксируют рекордный спрос на ее облачные сервисы, что связано с самоизоляцией граждан дома в борьбе с эпидемией. Нагрузка на популярные облачные сервисы выросла более чем на 700%, поэтому компания вынуждена оперативно менять настройки сервисов, чтобы сохранить производительность и скорость их работы.
Рекордный спрос на сервисы Microsoft
Так, рекордным нагрузкам подвергается сервис Microsoft Teams из-за необходимости людей работать из дома, используя Office 365. Более чем в 3 раза вырос спрос на Windows Virtual Desktop для удаленной работы над задачами и проектами предприятий. Компания намерена продолжать делать все для стабильности работы ее облачных сервисов, которые стали столь востребованы и незаменимы по всему миру. На данный момент, в Teams пришлось снизить разрешение видео, к примеру, а также увеличить интервал проверки пользователя в онлайне.
Кроме того, существенно выросла нагрузка на игровую инфраструктуру Xbox, люди стали гораздо активнее играть в игровые консоли, находясь на самоизоляции дома. Компания уже работает с поставщиками игр для того, чтобы те отправляли обновления в часы, когда нагрузка на сеть наименьшая. На данный момент компания убрала возможность загрузки изображения профиля, фона профиля и изображения клуба Xbox. Этим компания хочет снизить нагрузку на модераторов, которые проверяют загруженные пользователями данные.
На фоне эпидемии в мире, акции компании Microsoft держатся более менее стабильно, не уходя сильно вниз. Связано это, как раз, видимо, с ростом спроса на ее сервисы с помощью которых можно проводить время, развлекаясь дома, а также оставаться продуктивными в корпоративной среде удаленно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.