Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вертикальные вкладки Microsoft Edge и другие новшества

Сегодня компания Microsoft уделяет большое внимание своему собственному браузеру Microsoft Edge на основе движка Chromium, развивая его постоянно. В этом хорошо помогают инсайдеры
Вертикальные вкладки Microsoft Edge и другие новшества

Сегодня компания Microsoft уделяет большое внимание своему собственному браузеру Microsoft Edge на основе движка Chromium, развивая его постоянно. В этом хорошо помогают инсайдеры программы Edge Insider, которые могут тестировать новые сборки браузера каждый день, раз в неделю или в несколько месяцев с помощью соответствующих каналов тестирования.
Сперва все новшества тестируются инсайдерами, получая необходимые для разработчиков отзывы и замечания, а потом они приходят и для обычных пользователей, которые получили возможность использовать браузер с средины января.
Вертикальные вкладки в Microsoft Edge
Компания Microsoft анонсировала вертикальные вкладки для своего Edge основанного на Chromium. На Панели вкладок, которая удобна при небольшом количестве вкладок, появится кнопка для открытия вертикальной Панели вкладок, вместо горизонтальной. Горизонтальная панель хороша до определенного количества вкладок, далее же, заголовки становятся не читаемыми и в них становится очень сложно ориентироваться.
При вертикальной панели же, когда открыты для определенных исследований и работы двадцать и более вкладок, все названия остаются читаемыми, остаются той же длинны. Вертикальные вкладки появятся в браузере для инсайдеров в ближайшие месяцы, говорит Лиа Бен-Зур (Liat Ben-Zur), корпоративный вице-президент по Microsoft Edge. Можно ожидать их появления для обычных же  пользователей браузера уже летом.
Password Monitor и копирование веб-контента
Кроме того, браузер Edge с помощью функции Password Monitor будет мониторить ваши учетные данные (логин и пароль) на предмет наличия их в базах с украденными учетными данными. Также, в случае обнаружения ваших данных в появившихся базах с украденными данными, функция позволит быстро сменить ваши данные на сайтах, где используются обнаруженные пара логин/пароль.
Также, функция копирования данных в веб-браузере будет улучшена, чтобы при вставке, например, в электронное письмо, форматирование сохранялось, а не терялось, как это происходит часто сейчас. Таким образом, оформление текста или же, например, таблицы, будут выглядеть идентично после вставки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.