Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge стал вторым по популярности настольным браузером

Согласно последним данным NetMarketShare, браузер Edge от компании Microsoft стал вторым по популярности настольным браузером по итогам марта. Это может быть связано, как с ростом
Microsoft Edge стал вторым по популярности настольным браузером

Согласно последним данным NetMarketShare, браузер Edge от компании Microsoft стал вторым по популярности настольным браузером по итогам марта. Это может быть связано, как с ростом доли Windows 10, где он является браузером по умолчанию, так и в целом с теми усилиями, которые корпорация из Редмонда прикладывает для того, чтобы вернуть свои позиции на рынке браузеров с новым Edge.
Доля Microsoft Edge по итогам марта составила 7.59%, это позволило ему обойти Firefox с долей 7.19%. На четвертом месте остается Internet Explorer с долей 5.87%, а недосягаемым пока что лидером, конечно же, остается Google Chrome с 68.5%. В феврале Firefox имел долю в 7.57%, а Edge от Microsoft - 7.38%.
Тенденция для Microsoft обнадеживающая, ведь она стала уделять своему браузеру, который теперь работает на движке Chromium и доступен на всех популярных версиях Windows, а также на Android и iOS, действительно большое внимание. Однако, главный конкурент для любого разработчика на этом рынке Google со своим Chrome тоже наращивает позиции - с 67.27% в феврале до 68.5% в марте. Посмотрим, какие доли будут у настольных браузеров по итогам апреля и сохранится ли тенденция к росту у Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.