Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как Android-приложения будут работать на Surface Duo

Компания Microsoft очень долго шла к своему небольшому двухэкранному устройству Surface, которое наконец, представила в прошлом году, анонсировав его выход на рынок в конце этого ...,
Как Android-приложения будут работать на Surface Duo

Компания Microsoft очень долго шла к своему небольшому двухэкранному устройству Surface, которое наконец, представила в прошлом году, анонсировав его выход на рынок в конце этого года. Позже, появилась информация, что Duo уже на финальной стадии и готов поступить в продажу даже раньше, летом 2020. Напомним, что в отличие от своего старшего брата Neo, он будет работать на Android.
Чем ближе момент релиза устройства, тем больше компания Microsoft подключает и информирует разработчиков. Ведь к моменту поступления гаджета на рынок разработчики должны подготовить свои приложения для работы на двух его экранах. И вот появился рисунок, который показывает, как приложения для Android будут работать на двухэкранном гаджете.
Так, приложения будут работать, как в портретном, так и в альбомном режиме. При этом, видимо без адаптации, они будут запускаться на одном экране, либо пожеланию пользователя при наличии адаптации, а второй экран будет показывать стартовый экран системы. При добавлении поддержки же приложения смогут работать, используя сразу два экрана. Причем на двух экранах приложение должно работать тоже, как в альбомной, так и в портретной ориентации.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.