Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компании Microsoft 45 лет

Известной сегодня каждому, одной из крупнейших и дорогих компании мира, Microsoft исполнилось 45 лет. 4 апреля Билл Гейтс (Bill Gates) и Пол Аллен (Paul Allen), два друга детства,
Компании Microsoft 45 лет

Известной сегодня каждому, одной из крупнейших и дорогих компании мира, Microsoft исполнилось 45 лет. 4 апреля Билл Гейтс (Bill Gates) и Пол Аллен (Paul Allen), два друга детства, решили открыть софтверную компанию, которую назвали Micro-soft. Первым их продуктом был интерпретатор языка Basic для персонального компьютера Altair 8800.
Еще в 80-х годах друзья стали по разному смотреть на бизнес, Билл хотел посвящать все свое время детищу, а Аллен предпочитал заниматься и другими делами. На этом фоне Аллен уступал все большую и большую долю своему партнеру. Билл в итоге оказался в большом выигрыше, когда персональные компьютеры стали появляться в каждом доме, управляемые его операционной системой Windows.
Сегодня Microsoft помимо своей операционной системы Windows, которая так и остается самой популярной настольной платформой в мире, а также офисному пакету продуктивности Office, инвестирует очень много в свое облако Azure, которое дает отличный рост прибыли. В последнее время Microsoft регулярно обходит Apple по капитализации на бирже. Ее капитализация на текущий момент, во время кризиса, все равно превышает триллион долларов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.