Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала виджеты для Xbox Game Bar

Сегодня компания Microsoft анонсировала появление виджетов для игровой панели Xbox Game Bar от третьих разработчиков, которые смогут предлагать их через специальный Game Bar ..., Сегодня
Microsoft анонсировала виджеты для Xbox Game Bar

Сегодня компания Microsoft анонсировала появление виджетов для игровой панели Xbox Game Bar от третьих разработчиков, которые смогут предлагать их через специальный Game Bar Widget Store. Это позволит разным компаниям дополнять игровую панель, которая призвана сделать игровой опыт для геймеров Xbox и Windows 10 более удобно настраиваемым.
Так, один из виджетов доступный для скачивания - XSplit Gamecaster, он позволяет управлять трансляцией во время игрового процесса, поддерживает чат и аналитику. Он настраиваемый и позволяет закреплять удобно необходимые функции. Виджет доступен в магазине Widget Store, а также в магазине приложений Microsoft тут. Доступен и еще один виджет - Razer Cortex, который позволяет осуществлять оптимизацию игр.
Кроме того, весной будет доступен виджет с интеграцией Intel Graphics Command Center в игровую панель Xbox Game Bar. А начиная с сегодняшнего дня разработчикам станет доступен обновленный Game Bar SDK для того, чтобы помещать свои виджеты в Widget Store. Будем надеяться, что со временем в магазине виджетов появится действительно много разных полезных виджетов, которые будут полезны и удобны геймерам Xbox.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.