Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия возвращает из Средиземного моря в Севастополь два фрегата с "Калибрами" - флот

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Фрегаты \"Адмирал Макаров\" и \"Адмирал Эссен\", выполнявшие задачи в Средиземном море у берегов Сирии, возвращаются в Севастополь, сообщил
Россия возвращает из Средиземного моря в Севастополь два фрегата с "Калибрами" - флот
Россия возвращает из Средиземного моря в Севастополь два фрегата с "Калибрами" - флот
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", выполнявшие задачи в Средиземном море у берегов Сирии, возвращаются в Севастополь, сообщил в четверг Черноморский флот (ЧФ)."Одновременно два фрегата Черноморского флота начали прохождение проливов Дарданеллы и Босфор в направлении Чёрного моря. Фрегаты „Адмирал Макаров" и „Адмирал Эссен" возвращаются в главную базу Черноморского флота город-герой Севастополь из дальней морской зоны", - говорится в сообщении флота, которое поступило в "Интерфакс".Ранее сообщалось, что "Адмирал Макаров" присоединился к российской эскадре в Средиземном море в конце февраля. "Адмирал Эссен" выполнял задачи в Средиземном море с декабря 2019 года, в январе сообщалось, что корабль пополнил запасы на Кипре."Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" оснащены крылатыми ракетами большой дальности "Калибр" (Разработаны ОКБ "Новатор", АО "Концерн ВКО „Алмаз-Антей").
В Средиземном море на постоянной основе действует российская эскадра. Она включает около 10 боевых кораблей и судов обеспечения. В сентябре 2019 года российские военные сообщали о двух подлодках, выполняющих задачи в Средиземном море.Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме „Хмеймим" и база ВМФ в Тартусе.7 апреля командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Евгений Устинов сообщил, что российские военные в Сирии усилили санитарные меры на фоне ситуации с коронавирусом, заболевших нет.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.