Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин помоги: Туристы просят президента помочь вернуться домой

Уважаемый Владимир Владимирович! Пишут Вам люди, ваши российские граждане, которых не пускают домой! В Россию!
Путин помоги: Туристы просят президента помочь вернуться домой

Граждане России пытаются призвать Владимира Путина помочь им вернуться из-за границы домой.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Пишут Вам люди, ваши российские граждане, которых не пускают домой! В Россию! Мы находимся в Индонезии (остров Бали). И мы не можем улететь! Нас тут много, из различных регионов нашей страны. Великой державы. Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, семьи с маленькими детьми. Почему нет рейсов, или их отменяют? У многих "застрявших" здесь, отменили рейсы в самый последний момент! Если и у кого-то есть возможность купить новые билеты, просто нет рейсов! Никаких. Каждый день мы заполняем список, желающих улететь. Подаём в мид! Обращаемся в консульство, но там разводят руками. Если нашему государству на своих граждан всё равно, то у кого просить помощи? Граждан из других государств как Австралия, Германия, Франция беспрепятственно вывозят на родину. Рейсы есть и их не отменяют. Почему нас кинули? Обещанной матпомощи никто не получал. У людей заканчиваются средства на существование в чужой стране. Люди в панике. Местные жители агрессивно относятся к туристам, и ситуация с каждым днём накаляется! Просим помощи! Нас не вывозят, как пишут в СМИ!".

В консульстве российским туристам, застрявшим в странах Юго-восточной Азии, обещают решить проблему, однако не дают никакой конкретики, откуда и когда люди смогут улететь.

Пассажирам с билетами предложили приобрести новые за 400 евро, при этом обязательным условием было наличие фамилии в списках. Как составлялись списки - непонятно, когда отец семьи может улететь, а члены его семьи - нет.

Подробнее о ситуации с туристами: https://news.khabara.ru/165405-putin-pomogi-dv.html

Также по теме:
Вне компьютерной темы.