Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Edge на Chromium имеет 100% доступность HTML5

Microsoft решила продемонстрировать текущим и потенциальным пользователям ее нового браузера Microsoft Edge на Chromium отличные результаты теста доступности HTML5. На скриншоте ...,
Edge на Chromium имеет 100% доступность HTML5

Microsoft решила продемонстрировать текущим и потенциальным пользователям ее нового браузера Microsoft Edge на Chromium отличные результаты теста доступности HTML5. На скриншоте аккаунта разработчиков браузера Microsoft Edge Dev демонстрируется 100% доступность последней версии HTML в браузере, что является отличным результатом.
При этом, не совсем корректно туда были помещены устаревшие версии других браузеров, которые были выпущены два или три года назад и на текущий момент имеют гораздо более актуальные версии, которые явно будут иметь и другие результаты в официальном тесте HTML5 на HTML5Accessibility.com. Однако, сам результат и в сравнении с собственным же Internet Explorer 11, результат должен порадовать саму компанию и разработчиков.
Напомним, что после неудачных попыток с распространением UWP Edge на EdgeHTML, который был доступен только для Windows 10, компания решила отказаться от собственного движка в пользу популярного Chromium от Google. При этом, кроссплатформенный движок дал возможность компании создать новый Edge не только для Windows 10, но и для Windows 7/8, macOS, а на подходе еще и версия для Linux. Также, браузер уже давно доступен для iOS и Android, что делает его по настоящему кроссплатформенным решением для самых разных устройств.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.