Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Поддержка нового Edge на Windows 7 продлится еще как минимум год

В начале этого года компания Microsoft прекратила поддержку своей очень популярной, но устаревающей платформы Windows 7. Вместе с тем, почти одновременно состоялся релиз браузера ...,
Поддержка нового Edge на Windows 7 продлится еще как минимум год

В начале этого года компания Microsoft прекратила поддержку своей очень популярной, но устаревающей платформы Windows 7. Вместе с тем, почти одновременно состоялся релиз браузера Edge, который разрабатывался многие месяцы компанией вместе с инсайдерами. Инсайдеры и сейчас продолжают вносить существенный вклад в развитие браузера.
И конечно, у многих еще до релиза закралась мысль, что несмотря на заявленную при разработке браузера поддержку Windows 7, компания в любой момент может отказаться от нее из-за истекшего срока поддержки платформы. Сегодня же, для всех тех, кто действительно обеспокоен сроками поддержки Edge на Chromium для Windows 7 появилась официальная информация. Браузер будет поддерживаться компанией на популярной до сих пор платформе еще как минимум год.
We will continue to support Microsoft Edge on Windows 7 and Windows Server 2008 R2 until July 15, 2021
На официальном сайте компании говорится о том, что Microsoft Edge на Chromium для Windows 7 будет поддерживаться до 15 июля 2021 года. Однако, напомним, что срок может быть увеличен, так как компания во многом в этом случае полагается на срок поддержки движка Chromium для Windows 7 компанией Google. Также, срок поддержки будет зависеть от количества пользователей Windows 7 в целом и браузера на этой платформе в частности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.