Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила Edge 81 для Windows и macOS

Компания Microsoft выпустила версию 81 своего обновленного браузера Edge на движке Chromium для всех желающих. Если конкретнее, то речь про версию 81.0.416.53, которая доступна, ...,
Microsoft выпустила Edge 81 для Windows и macOS

Компания Microsoft выпустила версию 81 своего обновленного браузера Edge на движке Chromium для всех желающих. Если конкретнее, то речь про версию 81.0.416.53, которая доступна, как для пользователей Windows, так и для пользователей macOS. В ней есть некоторые новшества, которые компания ранее тестировала с помощью инсайдеров.
Релиз Microsoft Edge 81 для Windows и macOS
Итак, на стабильный канал, который доступен всем пользователям и поставляет стабильные сборки браузера, поступил Microsoft Edge 81.0.416.53 после продолжительного тестирования на канале Beta.
В новой стабильной версии пользователям будут предложены Коллекции, панель которых открывается по нажатию на иконку рядом с адресной строкой. Коллекции отлично подойдут учителям, студентам, покупателям, путешественникам и другим пользователям для группировки определенного контента.
Защитный механизм браузера Application Guard получил поддержку запуска расширений браузера в контейнере,что приведет к более функциональному защищенному режиму работы браузера. Также, инструменты разработчика F12 Dev Tools поддерживают теперь 10 новых языков.
Тем, кто смотрит много видео в браузере будет важна появившаяся поддержка Dolby Vision. Новая версия была дополнена механизмом контроля дубликатов для закладок.
Следующее обновление браузера должно состояться в середине мая и это будет уже версия 83, а не 82. Компания решила пропустить 82 версию, чтобы предложить пользователям наиболее актуальный движок Chromium, а также еще больше функционала и улучшений, которые были внесены в инсайдерских сборках.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.