Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Go 2 прошел сертификацию

Мы уже знаем, что одним из новых устройств линейки Surface в этом году должен стать самый небольшой и доступный Surface Go нового поколения. Это будет второе поколение, которое, ...,
Surface Go 2 прошел сертификацию

Мы уже знаем, что одним из новых устройств линейки Surface в этом году должен стать самый небольшой и доступный Surface Go нового поколения. Это будет второе поколение, которое, как оказалось, уже прошло сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC). После того, как устройство проходит все процедуры и формальности, его выход на рынок обычно исчисляется считанными неделями.
Surface Go 2 будет, как и его предшественник, планшет 2-в-1 первого поколения, прямым конкурентом iPad, но на полноценной Windows 10, При этом, его стоимость ожидается такой же, как и у первого поколения, а именно чуть ниже 400 долларов за самый доступный вариант. Компания вряд ли решит повысить цену, так как это уронит конкурентоспособность гаджета на фоне iPad от Apple. Ходят слухи и о том, что на рынке будет доступен и более производительный и дорогой Surface Go 2 на чипе Intel Core m3 поколения Amber Lake.
Устройства Surface традиционно не продаются официально в России, но купить их не составляет никакого труда. На том же Яндекс.Маркете довольно много предложений от разных продавцов. Напомним, что на этот год пока что планируется и релиз долгожданного Surface Duo на Android. Ранее стало известно, что релиз Surface Neo на собственной Windows 10X компания решила отложить на 2021 год.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.