Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На канале Dev доступна первая сборка Microsoft Edge 84

Чтобы предлагать пользователям своего нового браузера Microsoft Edge на Chromium актуальные версии движка, компания старается как можно быстрее внедрять их в превью-сборках, ..., Чтобы
На канале Dev доступна первая сборка Microsoft Edge 84

Чтобы предлагать пользователям своего нового браузера Microsoft Edge на Chromium актуальные версии движка, компания старается как можно быстрее внедрять их в превью-сборках, чтобы потом выпускать и на стабильном канале. На канале Dev появилась первая сборка приложения на 84 версии Chromium за номером 84.0.488.1, где есть несколько новшеств.
Edge Chromium 84.0.488.1
Итак, для инсайдеров канала Dev доступен Microsoft Edge 84.0.488.1, где компания добавила для полноэкранного режима появляющийся пользовательский интерфейс, чтобы иметь доступ к вкладкам браузера и адресной строке не выходя из полноэкранного режима. Это должно быть очень удобно для тех, кто привык использовать такой режим регулярно при посещении сайтов.
Кроме того, компания добавила уведомление, новое сообщение для пользователя при попытке открыть PDF-файл в браузере, если чтение таких файлов запрещено политикой. Ну и добавлена новая специальная политика для предприятий, которая запрещает при установке данного браузера на компьютере помещать на Рабочий стол его ярлык. Это удобно, если в компании хотят сохранять Рабочий стол сотрудников в "чистоте".
Напомним, что новая стабильная версия браузера компании Microsoft выйдет в середине мая. Это будет 83 версия, так как 82 компания решила пропустить, чтобы предложить пользователям более актуальный и продвинутый движок.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.