Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge 83 вышел для инсайдеров на канале Beta. Что нового?

Так как уже известно, что Microsoft Edge 83 на Chromium станет доступен всем желающим, как стабильная версия браузера, уже в середине мая, настало время этой версии перейти на ...,
Microsoft Edge 83 вышел для инсайдеров на канале Beta. Что нового?

Так как уже известно, что Microsoft Edge 83 на Chromium станет доступен всем желающим, как стабильная версия браузера, уже в середине мая, настало время этой версии перейти на канал тестирования Beta. И сегодня это случилось, о чем разработчики браузера заблаговременно объявили в Twitter.
Что нового в Microsoft Edge 83
Microsoft Defender SmartScreen стал лучше фильтровать вредоносные сайты и блокировать фреймы верхнего уровня, заменяя их своим содержимым.
Благодаря отзывам пользователей в компании добавили настройку edge: // settings / clearBrowsingDataOnClose, она позволяет исключить удаление определенных cookie при закрытии браузера, например, если пользователь не хочет каждый раз выходить с сайта. При этом, другие данные могут и дальше удаляться.
Автоматическое переключение профилей пользователя позволит в нужные моменты менять учетные записи. Такое будет доступно, например, если пользователь осуществляет серфинг через личный профиль, заходит на сайт, который требует авторизации через школьный или рабочий профиль, то пользователю будет автоматически предложено переключиться. Это позволит разделять работу, учебу и личные данные. Автоматическое переключение легко отключается через появляющееся уведомление.
Улучшены и Коллекции, куда теперь можно перетаскивать элементы без их открытия и именно в то место, куда необходимо. Кроме того, теперь одновременно можно добавлять несколько элементов перетаскиванием или же нажав правой кнопкой мыши после выделения. Щелкнув правой кнопкой мыши по отдельной Вкладке можно добавить сразу все Вкладки в Коллекцию.
Расширения теперь синхронизируются среди всех ваших устройств, как расширения из магазина Chrome, так и из магазина Microsoft. Это настраивается в настройках профиля пользователя, которые находятся в меню "...".
Также улучшены сообщения при небезопасных загрузках, а также добавлена поддержка наречий в Immersive Reader.
Администраторы могут узнать и о 14 новых политиках Microsoft Edge 83 по ссылке, чтобы эффективно настраивать использование браузера на предприятиях.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.