Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung создала уникальную технологию разблокировки смартфонов

В американском патентном ведомстве обнаружили новую разработку Samsung, необходимую для \"усиления защиты\" девайсов. Показатель надежности биометрического датчика, при этом,
Samsung создала уникальную технологию разблокировки смартфонов
В американском патентном ведомстве обнаружили новую разработку Samsung, необходимую для "усиления защиты" девайсов. Показатель надежности биометрического датчика, при этом, будет значительно увеличен, отмечают специалисты.
Samsung создала уникальную технологию разблокировки смартфонов
Сейчас даже встроенный в экран сканер отпечатков пальцев не гарантирует полную защиты из-за различных методов взлома. Новая разработка южнокорейской компании предлагает иной способ разблокировки смартфона посредством биометрии. Как стало известно, теперь будут считываться по 3 отпечатка, а не 1, как во многих современных девайсах - это в разы увеличит устойчивость устройств к взломам с помощью сгенерированного узора.Область размещения датчиков на дисплее подсвечивается всегда, когда юзер захочет разблокировать аппарат. Существует и альтернативный метод разблокировки в виде воспроизведения ранее зарегистрированного индивидуального росчерка. Впрочем, пока непонятно, когда именно появятся первые устройства с поддержкой новой технологии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.