Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый ИИ умеет рассчитывать идеальный рецепт сэндвича с арахисовой пастой и бананами

Исследователь из США, с помощью ИИ, научился готовить идеальный сэндвич. Для этого он обучил систему базовым знаниям алгебры, а также использовал компьютерное зрение. Исходный код
Новый ИИ умеет рассчитывать идеальный рецепт сэндвича с арахисовой пастой и бананами
Исследователь из США, с помощью ИИ, научился готовить идеальный сэндвич. Для этого он обучил систему базовым знаниям алгебры, а также использовал компьютерное зрение. Исходный код системы можно найти на GitHub.Исследователь из США решил проблему рецепта идеального сэндвича с бананом и арахисовой пастой с помощью искусственного интеллекта (ИИ).Систему создал Итан Розенталь, специалист по данным из Нью-Йорка. Он начал проект сразу после того, как случаи коронавируса достигли своего пика. "Я решил поработать над чем-то совершенно бессмысленным", - написал он в своем блоге.Инженер признается, что проект оказался сложнее, чем он ожидал. Чтобы точно определить, как должен быть нарезан банан, Розенталь использовал сочетание компьютерного зрения и математики. Затем он написал алгоритм для вычисления наилучшего расположения на хлебе для каждого кусочка. После этого исследователь загрузил фотографии своих ингредиентов, а модель смогла вычислить количество арахисовой пасты для конкретного банана и хлеба, а также идеальные кусочки для сэндвича.Розенталь разместил установочную версию системы на GitHub. Он отметил, что его проект посвящается тем людям, которые хотят "готовить идеальные сэндвичи по утрам, но никак не могут рассчитать ингредиенты".
Новый ИИ умеет рассчитывать идеальный рецепт сэндвича с арахисовой пастой и бананами
Инструкция по его использованию очень простая: нужно загрузить в систему фотографию ингредиентов, после чего ИИ рассчитает идеальное расположение банана на хлебе. Также система подскажет какое количество арахивой пасты нужно нанести на сэндвич.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.