Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Комплекты для подключения интернета

В основном в комплекты входят роутер, модем и специальные усиливающие антенны. В некоторых наборах есть еще и репитеры.
Комплекты для подключения интернета

Провести проводной интернет можно не в любом месте. Жители малонаселенных пунктов и дачники часто сталкиваются с такой проблемой, когда провайдеры отказываются предоставлять услугу конкретно в их поселке. Спутниковые технологии также подойдут далеко не всем. Стоимость комплекта специального оборудования обойдется в несколько десятков тысяч. Оптимальный вариант – мобильный интернет. 

Но как быть, если дача, коттедж или населенный пункт не попадает в зону покрытия сотовой сети? В такой ситуации стоит рассмотреть комплекты для подключения интернета. Они могут отличаться наполнением и стоимостью, но в любом случае позволят организовать качественный интернет там, где нельзя воспользоваться проводными и спутниковыми технологиями. На сайте компании ВсеСимки https://vsesimki.ru/catalog/komplekty/ можно подобрать подходящий вариант по демократичной стоимости.

Купить комплекты для интернета


Комплектация таких наборов может отличаться. В основном в комплекты входят роутер, модем и специальные усиливающие антенны. В некоторых наборах есть еще и репитеры. Подобное оборудование целесообразно использовать в местах, где отсутствует либо наблюдается слабый сигнал. Различные комплекты предназначены для усиления сигналов разных сотовых операторов. Но практически все они могут работать с сетями популярных компаний МТС, Билайн, Мегафон. 

Выбирая комплект, обратите внимание на коэффициент усиления антенны. В некоторых наборах есть сразу две антенны: одна для наружного, а вторая для внутреннего использования. Устройства такого плана помимо дачного дома можно установить в офисном помещении, в небольшом магазине, коттедже. Не стоит забывать о правиле: чем хуже входной сигнал, тем меньше площадь покрытия. Обращайте внимание на качество ретрансляторов.

Готовые комплекты 3G, 4G


Пользователям, не нуждающимся в усилении связи, можно выбрать бюджетный комплект, в который входит модем и роутер. Такие устройства предельно просты в эксплуатации и не требуют сложной настройки. 3G, 4G LTE USB модемы по стоимости вполне доступны. Благодаря таким устройствам, вы сможете пользоваться интернетом в любом необходимом месте. Wi-Fi роутер нужен для того, чтобы организовать в доме или офисе собственную сеть. 

С помощью маршрутизатора можно подключать к домашней сети смартфоны, планшеты и другие гаджеты. Выбирая комплекты для интернета, обращайте внимание на мощность устройств. Если вы планируете установить устройства в месте со слабым приемом сигнала, лучше сразу выбирать набор с усилителем.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.