Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Facebook разрабатывает агрегатор новостей на базе ИИ - он будет публиковать основные выжимки из них

Соцсеть Facebook разрабатывает специальный новостной сервис для своих пользователей. В отличие от конкурентов, он будет создан на базе искусственного интеллекта, который будет публиковать
Соцсеть Facebook разрабатывает специальный новостной сервис для своих пользователей. В отличие от конкурентов, он будет создан на базе искусственного интеллекта, который будет публиковать основные выжимки из новостей. Об этом пишет BuzzFeed со ссылкой на аудиозапись внутренней встречи компании.

Агрегатор будет работать благодаря нейросети под названием TLDR (Too Long Didn't Read), которая будет показывать пользователю новости в виде маркированного списка. Кроме этого, ИИ сможет озвучивать новости и работать в качестве голосового помощника. Какие ещё у него будут функции, не уточняется.

Издание отмечает, что представители СМИ негативно отреагировали на информацию о новом агрегаторе новостей. Причина кроется в огромном количестве рекламы и создании платформы, где новостям предстоит конкурировать с дезинформацией от ненадёжных источников."Иногда мне кажется, что в штаб-квартире Facebook есть кто-то, чья работа состоит в том, чтобы придумать новые способы уничтожения любого подобия интеллекта в Америке", - заявил главный редактор радиостанции WNYC Одри Купер (Audrey Cooper).

Журналисты Buzz Feed отмечают, что в числе новых разработок участники обсуждали новую социальную сеть Horizon для VR, универсальный онлайн-переводчик и датчик для считывания мозговых команд.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.