Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Очки дополненной реальности от Google

Технологией дополненной реальности в наше время трудно удивить – она активно используется в различных приложениях для планшетных компьютеров и смартфонов.
Технологией дополненной реальности в наше время трудно удивить – она активно используется в различных приложениях для планшетных компьютеров и смартфонов. Но ориентированных на подобную работу в реальности устройств пока не существует, хотя уже давно считается, что уровень развития современных технологий уже позволяет реализовать подобные проекты. В частности, именно над устройством дополненной реальности сейчас работают специалисты-разработчики компании Google.

Гаджет в виде очков будет подключаться к Интернету с помощью дополнительного устройства, и пользователь получает информацию, которая накладывается изображение реальности. Как стало известно, по внешнему виду новое устройство похоже на спортивные очки, которые оснащены дополнительно фотокамерой и вспышкой. Технология дополненной реальности в этот раз не требует встроенных в линзы прозрачных дисплеев. На этот раз конструкция стала более простой - один глаз пользователя воспринимает реальный мир, в то время как второй – видит изображение на непрозрачном дисплее.

Системой легко управлять с помощью голосовых команд или даже просто движениями головы, которые позволят юзеру использовать и перемещаться по разделам меню.

Инженерам-разработчикам компании Google удалось объединить доступные на сегодня технологии и возможности дополненной реальности. Более совершенная работа в этой отрасли требует аккумуляторов повышенной емкости, быстрых процессоров, дисплеев, способных показывать более четкое и яркое изображение и совершенной графики. В идеале все это нужно поместить в компактные очки.

Практический опыт, который компания Google получит во время реализации данного проекта, будет использован в дальнейшей работе по усовершенствованию устройств дополненной реальности.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.