Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как подключить флешку к iPad

Многие пользователи планшетного компьютера iPad хотя бы раз испытывали необходимость подключить к устройству флешку – того иногда требует процесс обмена информацией.
Многие пользователи планшетного компьютера iPad хотя бы раз испытывали необходимость подключить к устройству флешку – того иногда требует процесс обмена информацией. Как известно, компания Apple этого не поощряет и все делает для того, чтобы это стало невозможным. Однако так кажется лишь на первый взгляд. При наличии необходимого аксессуара и джейлбрейка на вашем планшете, это недоразумение легко разрешается.

Для того, чтобы подключить к планшету обычную флешку вам понадобится iPad с джейлбрейком, приложение iFili из Cydia, которое необходимо установить на планшет, флешка и, наконец, комплект iPad Camera Connection Kit.

Как подключить флешку к iPad
Сначала нужно подключить флешку в адаптер, а его - в соответствующий разъем на планшетном ПК. На экране сразу появится сообщение об ошибке, на которое можно спокойно не обращать внимания.

Как подключить флешку к iPad
Далее - открываем iFile, флешка должна отобразится в меню слева. После того как флешка обнаружена, можно просмотреть ее содержимое.

Как подключить флешку к iPad
Теперь, благодаря приложению iFile вы можете выполнять любые необходимые действия - перемещать и копировать файлы с планшета на флешку и обратно.

Народные умельцы советуют отключить в настойках приложения iFile функцию отображения имен файлов, так как планшет их шифрует.
Как подключить флешку к iPad

Если у вас нет комплекта iPad Camera Connection Kit, то Вы можете закачать файлы с компьютера на iPad через USB кабель, который есть в комплекте с устройством.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.