Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Amazon готовит 10,1 дюймовый планшет

Не так давно говорили, что Amazon готовит 8,9-дюймовый планшетный компьютер и 7 дюймовый Kindle Fire. Скорее всего, это не так. Новое устройство от Amazon будет иметь 10,1 дюймовый экран.
Не так давно говорили, что Amazon готовит 8,9-дюймовый планшетный компьютер и 7 дюймовый Kindle Fire. Скорее всего, это не так. Новое устройство от Amazon будет иметь 10,1 дюймовый экран. Это странный выбор, так как компании, которые делают большие планшеты, сейчас направлены на меньшие и дешевые модели.

К примеру, Motorola, которая перешла из 10-дюймового Xoom на 8,2 дюймовый планшет. Apple по слухам делает 7,85 дюймовый iPad mini, а Asus готовит дешевый планшет Nexus с 7 дюймовым дисплеем.

Компания Amazon делает противоположное и на самом деле готовит более большой планшет. Новый 10,1 дюймовый планшет Kindle Fire должен дебютировать на Q3. Источники сообщают, что Amazon планирует поставлять 30-40 миллионов планшетов в этой году. Самое интересное, что планшет будет иметь четерехъядерный процессор.

На планшетном компьютере операционная система будет, скорее всего, Android 4.0 ICS + фирменная оболочка Amazon. Цена на планшет будет примерно 200-250 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.