Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Интернет гигант Google презентовал планшет Nexus 7

Сегодня представили планшетный компьютер Google Nexus 7 на самой популярной конференции разработчиков Google I/O.
Сегодня представили планшетный компьютер Google Nexus 7 на самой популярной конференции разработчиков Google I/O. Как ранее мы говорили, производитель планшета является компания ASUS.



Девайс от Google снабжен 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x800 пикселей, четырехъядерным процессором Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, двенадцати ядерным графическим чипом nVidia GeForce и 1 ГБ оперативной памяти. Первый планшет от Google работает на Android 4.1 Jelly Bean. Так же планшет имеет 1,2 Мп фронтальную камеру с возможностью снимать видео 720p. Другие характеристики включают NFC модули и Wi-Fi, но, к сожалению, нет 3G/4G.В режиме воспроизведения видео в HD качестве планшет может работать до 9 часов.

<

Габариты Google Nexus 7 составляют 198,5 x 120 x 10,5 мм, а весит он всего 340 граммов. Купить планшетный компьютер с 8ГБ памяти можно будет за 199 долларов, а с 16 ГБ памяти за 249 долларов. Если вы купите Nexus 7 через интернет магазин Google, то вы получите 25 долларов для того чтобы их потратить на любые приложения в Google Play. В середине июля этого года начнутся поставки этого планшета.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.