Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Из-за протестов рабочих производство чипов Samsung моментально упало на 58 %

Samsung Electronics По сообщению Reuters, выпуск чипов для контрактного производства (foundry) упал на 58 % в ночную смену с 22:00 четверга до 6:00 ..., Samsung Electronics По сообщению
Из-за протестов рабочих производство чипов Samsung моментально упало на 58 %


Samsung Electronics
По сообщению Reuters, выпуск чипов для контрактного производства (foundry) упал на 58 % в ночную смену с 22:00 четверга до 6:00 пятницы по местному времени. Производство чипов памяти сократилось за тот же период на 18 %. Многие работники, принявшие участие в протесте, впоследствии не вышли на ночную смену на южнокорейских производственных площадках компании.
По данным профсоюза, заводы Samsung работают по круглосуточному графику, который разбит на три смены. Отсутствие сотрудников в одной из смен напрямую сказывается на общем объёме выпускаемой продукции. Пропуск ночной смены, вероятно, будет скомпенсирован работой в остальные смены, однако профсоюз зафиксировал конкретные цифры снижения именно за указанный промежуток времени.

Samsung отказалась от комментариев по поводу произошедшего, не подтвердив и не опровергнув приведённые профсоюзом данные. Также пока неизвестно, планируются ли новые акции протеста или переговоры между администрацией и сотрудниками. Долгосрочная забастовка членов профсоюза Samsung в случае отсутствия прогресса по согласованию условий оплаты труда в компании должна начаться 21 мая.

Также по теме:
Stfw.Ru
Offtop: всё интересное вне IT — юмор, мемы, лайфхаки и факты. Развлечения, советы по жизни и забавный контент для перерыва от кодинга!