Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skype обновился перед выпуском Windows 8

Команда разработчиков Skype представила новое приложение – Skype для Windows 8, предназначенное для работы в новой версии операционной системы Microsoft и способное в полной мере использоват
Команда разработчиков Skype представила новое приложение – Skype для Windows 8, предназначенное для работы в новой версии операционной системы Microsoft и способное в полной мере использовать все возможности, которые предоставляет новый пользовательский интерфейс Windows - "Модерн".

Судя по всему, новое приложение взяло все самое лучшее от обычной программы Skype для Windows и приложения для мобильных устройств – смартфонов и планшетов.

Само собой, Skype для Windows 8 имеет новый интерфейс в «мультипанельном» стиле. На главном экране приложения вы можете получить информацию о последних событиях, начать текстовое, голосовое или видео общение с избранными абонентами или выбрав  контакт из списка контактов, выполненного в виде галереи фотографий.

На стартовом экране Windows можно разместить виджет приложения в виде «живой плитки» или Live Tile, на которой в режиме реального времени отображаются уведомления программы о пропущенных звонках и новых сообщениях. Кроме того, вы можете увидеть уведомления о входящих звонках или сообщениях, даже если вы используете другое приложение в полноэкранном режиме.
 
Как и другие "Модерн" приложения, Skype можно привязать к одной из сторон экрана, для того, чтобы сохранить возможность общения в чате во время работы с другим приложением.
 
Как известно, Skype с некоторых пор принадлежит корпорации Microsoft, поэтому было бы удивительно, если бы новая версия операционной системы  Windows 8  к моменту своего выпуска не получила бы обновленное приложение Skype.
 
Skype для Windows 8 будет поставляться вместе с планшетами и компьютерами, на которых будет установлена новая операционная система, а также c 26 октября его можно будет скачать в магазине приложений Microsoft – Windows Store.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.