Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GlobusGPS GL-700 Android: 7-дюймовый Android планшет с GPS навигацией, 3G и двумя SIM картами.

Компания GlobusGPS, известная как производитель GPS навигаторов представила очередной навигатор, который по своей сути является ничем иным, как Android планшетом. Компания GlobusGPS, известн
Компания GlobusGPS, известная как производитель GPS навигаторов представила очередной навигатор, который по своей сути является ничем иным, как Android планшетом.

 GlobusGPS GL-700 Android имеет семидюймовый экран и работает под управлением операционной системы Android 4.0.4. Как заявляет производитель, новинка способна обеспечить своему владельцу, все возможные средства коммуникации по доступной цене. И действительно - устройство обещает быть весьма интересным.



 
 
Планшет выполнен на базе ARM Cortex A9 процессора MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц. Этот чип широко применяется китайскими производителями в Dual SIM смартфонах средней (по китайским меркам) ценовой категории.
 
Благодаря встроенной в чип поддержке двух SIM карт, планшет имеет возможность работы в высокоскоростных мобильных сетях 3G.
 
Кроме двух слотов для SIM карт, новинка оснащена 7-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти и двумя камерами: 2 МП основной и веб-камерой на передней панели.
 
GlobusGPS GL-700 работает под управлением ОС Android 4.0.4 и поставляется в комплекте с лицензионной навигационной программой Прогород, которая имеет возможность динамического обновления карт и дорожной обстановки (аварии, ремонт дороги и т.д.), объезда пробок и предупреждений о камерах контроля скорости. Кроме того, владельцу устройства будут доступны следующие сервисы от компании Яндекс: Карты, Навигация, Поиск, Почта, Шелл.
 
Кроме того, что планшет можно использовать в качестве навигатора, он может также использоваться и как видеорегистратор. Причем обе эти функции можно задействовать одновременно.
 
Что касается коммуникационных возможностей, то на устройстве присутствует поддержка 3G, Wi-Fi и Bluetooth 3.0.
 
И, наконец, GlobusGPS GL-700 может использоваться как обычный мобильный телефон с двумя SIM картами.
 
Полные технические характеристики GlobusGPS GL-700 Android:
 
3G модуль, два слота под SIM карты
Процессор 1 ГГц, MT6575 ARM Cortex A9
Операционная система Android 4.0.4 (c возможностью обновления)
7-дюймовый экранс разрешением 1024х600 пикселей
Основная камера: 2 МП
Фронтальная камера: VGA
FM приемник, FM-трансмиттер
Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной флэш
Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v3.0, USB (USB-OTG), HDMI, GPS
Аккумулятор: 3200 мА/ч
 
Довольно интересный планшет, не правда ли? К сожалению, ему не хватает одной важной для многих из нас "мелочи" – слота для карт памяти Micro SD.
Цена планшета, а также сроки его появления в продаже пока неизвестны.             
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.