Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшет Archos 97 Titanium HD с Retina

Еще год назад, Android планшет, имеющий разрешение экрана по одной из сторон более чем в 2000 пикселей, были в арсенале одного-двух производителей, а сегодня уже никого не удивишь подобным у
Еще год назад, Android планшет, имеющий разрешение экрана по одной из сторон более чем в 2000 пикселей, были в арсенале одного-двух производителей, а сегодня уже никого не удивишь подобным устройством. Мало того, такими дисплеями все чаще стали оснащаться устройства, принадлежащие к нижней ценовой категории.

Не остался в стороне от этой тенденции и известный французский производитель планшетов, компания Archos, которая на днях представила очередную новинку - планшет Archos 97 Titanium HD, оснащенный 9,7-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 2048 х 1536 пикселей.



 
 
Новый планшет Archos выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора, работающего на частоте 1.6 ГГц, и оснащенного графическим ускорителем ARM Mali 400.
 
Archos 97 Titanium HD имеет 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.
 
Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.
 
Планшет Archos 97 Titanium HD имеет размеры 239 х 183 х 8,9 мм и при этом он весит 630 грамм.
 
Вот и все, что пока известно об этой новинке.
 
Вам ничего не напоминает этот планшет? По своим характеристикам он очень похож на китайскую таблетку Cube U9GT5. Поэтому, можно предположить, что планшет Archos 97 Titanium HD, подобно его восточному собрату будет выполнен на базе процессора Rockchip RK3066.
 
К сожалению, цена планшета, а также хотя бы примерная дата, когда его можно будет купить, пока неизвестны.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.