Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung анонсировал гибкий OLED экран Youm

Новый 8-ядерный мобильный процессор Exynos5 Octa, которым, скорее всего, будут оснащены очередные флагманские Android планшеты и смартфоны компании  Samsung – это не единственное достижение,
Новый 8-ядерный мобильный процессор Exynos5 Octa, которым, скорее всего, будут оснащены очередные флагманские Android планшеты и смартфоны компании  Samsung – это не единственное достижение, которым  сегодня может похвастаться эта компания.

На выставке CES 2013, ведущий корейский производитель электронных устройств, представил новый гибкий OLED экран (Youm) для смартфонов.



 
 
Мы не в первый раз видим  прототипы гибких OLED дисплеев от этой компании, но на этот раз, похоже, Samsung вплотную приблизился к тому, чтобы начать их массовое производство.
 
Судя по всему, в арсенале производителя уже есть рабочий прототип смартфона, оборудованный подобным дисплеем, хотя все технические характеристики, как самого экрана, так и устройства, компания пока хранит в тайне.
 
На днях, мы уже видели прототип гибкого планшета. И это весьма интересное устройства. Однако, его экран был черно-белым. Гибкий экран от Samsung, напротив, будет цветным, а благодаря технологии OLED, его цветопередача и качество изображения должно быть на уровне самых лучших образцов «обычных», негибких экранов.
 
Как известно, один из основных конкурентов к Samsung, компания LG также планирует выпускать устройства с гибкими экранами. И, согласно сведений издания The Korea Herald, это произойдет во второй половине этого, 2013 года.
 
Интересно, кто из этих компаний будет первым?
 
В любом случае, лично я с нетерпением буду ожидать появления гибких OLED-дисплеев в следующих моделях Galaxy S и Galaxy Note.



 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.