Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи Google Maps теперь могут дополнять и редактировать карты

Google Maps — это, пожалуй, самый полный картографический справочник. Однако изменения в мире происходят так быстро, что уследить за ними и поддерживать данные в актуальном состоянии станови
Google Maps — это, пожалуй, самый полный картографический справочник. Однако изменения в мире происходят так быстро, что уследить за ними и поддерживать данные в актуальном состоянии становится всё труднее. Поэтому компания Google обратилась за помощью к своим пользователям. Вы тоже можете участвовать в этом.

В новой версии программы Google Maps для Android и iOS были расширены возможности по добавлению недостающих мест на карте и редактированию существующей информации о заведениях или других важных точках.

Теперь при просмотре свойств уже существующей точки вы увидите пункт «Ошибка на карте». С его помощью вы сможете внести изменения или дополнить информацию о каком-либо учреждении, фирме, организации или кафе.
Кроме этого, есть возможность добавлять отсутствующие пока заведения на карту Google Maps. Если вы посещаете, например, хороший стоматологический кабинет или авторемонтную мастерскую и хотите, чтобы о них узнало как можно больше людей, то просто поставьте отметку об их расположении на карте. Затем тапните по ссылке «Добавить отсутствующее место» и заполните форму имеющимися у вас данными.

Внесённые вами изменения и новые точки появляются на карте не сразу. Сначала они будут предложены для подтверждения другим пользователям программы, проживающим в той же местности, а затем одобрены редакторами. Если всё в порядке, то ваши точки появятся в программе Google Maps и в поиске Google, а вам за это будут начислены бонусные баллы, за которые можно будет получить приятные призы от Google.

Также по теме:
Интернет и сети.