Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Prisma в Telegram

В Telegram появился Prisma-бот для обработки фотографийВ Telegram появился Prisma-бот для обработки фотографий. Создатели приложения Prisma запустили бота для своего сервиса в мессенджере T
В Telegram появился Prisma-бот для обработки фотографий.

Создатели приложения Prisma запустили бота для своего сервиса в мессенджере Telegram. В будущем компания планирует предложить такие же функции пользователям других мессенджеров.

Prisma-бот предлагает пользователям выбрать один из фильтров, а затем отправить ему фотографию для обработки. Через некоторое время он присылает пользователю обработанное изображение. Если никакой фильтр не выбран, бот обработает фото стандартным фильтром:

По словам Моисеенкова, сервис для Telegram запущен в бета-версии, он будет дорабатываться и может работать нестабильно. Сейчас уже есть «парочка» сервисов для других платформ, они будут запущены позже, добавил он.

Также глава сервиса рассказал, что в четверг, 28 июля, в Prisma был зафиксирован рекорд по количеству человек, одновременно использующих приложение — 200 тысяч пользователей. Большинство из них – жители Индии, Китая и США. Моисеенков также отметил, что компания специально попросила Google не продвигать приложение в магазине Play Market, чтобы сдержать рост.

28 июля 2016 года команда независимых разработчиков при поддержке ВКонтакте выпустила мобильное приложение для обработки фотографий с помощью нейронных сетей Vinci, позиционируемое как аналог приложения Prisma. Сейчас приложение работает в тестовом режиме. Если эксперимент будет признан удачным и понравится пользователям, инструменты для стилизации фотографий могут появиться и в мобильных приложениях социальной сети.

Также по теме:
Интернет и сети.