Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 несовместим с антивирусом Avast

Avast устранила появление синего экрана при установке обновлений на компьютерах под управлением Windows 10. Avast выпустила экстренный патч, исправляющий ошибку, вызывающую появление синего
Avast выпустила экстренный патч, исправляющий ошибку, вызывающую появление синего экрана смерти (BSOD) при установке обновлений для антивируса на компьютерах под управлением Windows 10 Anniversary Update.

Компания устранила появление синего экрана при установке обновлений на компьютерах под управлением Windows 10.  

Напомним, некоторые пользователи ОС от Microsoft столкнулись с серьезной проблемой при получении обновлений для антивируса Avast. Как оказалось, патч конфликтовал с Windows 10 Anniversary Update на машинах на базе Intel Skylake Virtualization Technology. При запуске процесса установки обновлений на экране появлялось сообщение о критической системной ошибке.


Как пояснили эксперты Avast, ошибка возникала из-за несовместимости с определенной конфигурацией драйвера. «Проблема не затронула большинство наших пользователей, однако некоторые конфигурации аппаратного обеспечения не сочетались с обновлением. Если быть точнее, сочетание Windows 10 Anniversary Update с нашим драйвером aswvmm.sys для процессоров Intel семейства Skylake при активированной Intel VT в BIOS в процессе установки обновлений вызывало синий экран смерти», - сообщил Читил.

По словам эксперта, проблема возникала как при обновлении до Windows 10 Anniversary Update, так и при установке Avast Antivirus на компьютерах, уже работающих под управлением этой ОС. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.