Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft открыла исходный код PowerShell

Сегодня Microsoft анонсировала, что ее утилита для командной строки Windows PowerShell стала инструментом с открытым исходным кодом, а ее альфа-версии для Linux и OS X стали доступны для ска
Сегодня Microsoft анонсировала, что ее утилита для командной строки Windows PowerShell стала инструментом с открытым исходным кодом, а ее альфа-версии для Linux и OS X стали доступны для скачивания.

Главной проблемой портирования PowerShell на другие платформы, является то, что она написана на C#, а следовательно требует .Net Framework. Теперь, когда код ядра .Net Framework стал открытым и доступным для других платформ, тоже самое компания может сделать и с PowerShell.

Microsoft предупреждает, что утилита находится на ранней стадии разработки, а сама компания находится "в режиме обучения". Части исходного кода были открыты не для повседневного использования администраторами, а для того, что бы "отдельные пользователи могли загружать код, делать в нем свои изменения, компилировать его на собственной машине и запускать тесты, чтобы убедиться, что они ничего не сломали".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.