Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала об особенностях HPU в HoloLens

На конференции Hot Chips в Купертино корпорация Microsoft рассказала о голографическом процессоре очков дополненной реальности HoloLens с помощью которого гаджет и создает голограммы. HPU со
На конференции Hot Chips в Купертино корпорация Microsoft рассказала о голографическом процессоре очков дополненной реальности HoloLens с помощью которого гаджет и создает голограммы. HPU собственной разработки оснащен 24 ядрами и изготовлен по 28 нм технологии тайваньской компанией TSMC.

Данный HPU имеет отдельные 8 Гб кэша и способен выполнять триллион операций в секунду, разгружая ЦП Intel Atom Cherry Trail, который имеет собственный 1 Гб ОЗУ. В задачи HPU от Microsoft входит и обработка информации со всех датчиков, камер и микрофонов. Таким образом, HPU очень важная составляющая HoloLens.

Отдельный HPU позволяет повысить скорость обработки данных до 200 раз по сравнению с альтернативной программной обработкой с использованием стандартного центрального процессора. Также, корпорация сообщила, что мощность рассеивания тепла при такой производительности менее 10 Вт, что конечно же впечатляет.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.