Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mozilla прекратила разработку 64-битного Firefox

В Mozilla решили, что лучше полностью отказаться от дальнейшей разработки 64-битной версии Firefox, чем игнорировать жалобы пользователей и предлагать им продукт второго сорта.В Mozilla реши
В Mozilla решили, что лучше полностью отказаться от дальнейшей разработки 64-битной версии Firefox, чем игнорировать жалобы пользователей и предлагать им продукт «второго сорта».

Смедберг привел три аргумента в пользу своего решения. Во-первых, многие плагины для Firefox не совместимы с 64-битной версией браузера. Во-вторых, плагины, которые совместимы, работают в ней некорректно. В-третьих, разработчики Firefox не обращают должного внимания на отчеты о сбоях в 64-битной версии браузера, которые приходят к ним от пользователей, так как работают над другими более важными вещами.

«Наши пользователи разочарованы, они чувствуют второсортность продукта. И это действительно так», — считает Смедберг. Он добавил, что среди прочего разработчикам сложно понять, о какой версии браузера идет речь в отчетах, потому что эти отчеты не разделяются достаточно четко на 32- и 64-битные.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.