Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Лавров: После убийства Захарченко встречи в нормандском формате не будет

  • 🕛
В сложившейся после убийства главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко ситуации невозможно разговаривать о каких бы то ни было переговорах в "нормандском формате". Такое заявление сделал сегодня, 1 сентября, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, находясь в резиденции главы Российского государства в Бочаровом ручье (Сочи).По словам Лаврова, убийство Захарченко является провокацией, направленной на срыв минских соглашений."Провокация Украины, она явно направлена на срыв выполнения минских договоренностей", - сказал Лавров.При этом глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что Киев так и не выполнил свою часть минских соглашений.Также Лавров подчеркнул, что после убийства Захарченко Москва не станет даже разговаривать о возможности проведения каких-то переговоров в "нормандском формате""В нынешней ситуации невозможно разговаривать о ближайших встречах в "нормандском формате", как этого хотят многие наши европейские партнеры", - пояснил Лавров.Он также отметил, что ситуация крайне серьезная и требует тщательного анализа. Именно этим руководство страны сейчас и занимается.
https://stfw.ru

Волкер объявил о готовности США нарастить поставки вооружений Украине

  • 🕛
Вашингтон намерен увеличить поставки вооружений Украине для укрепления ее морских и воздушных сил. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью изданию The Guardian, опубликованном 1 сентября. Волкер объявил о готовности США нарастить поставки вооружений Украинеhttps://stfw.ru

Fox News: сотрудники богатейших корпораций США выживают за счёт продуктовых карточек

  • 🕛
 Американские бизнесмены, чьё состояние сравнимо с ВВП целых государств, предпочитают содержать своих сотрудников за счёт налогоплательщиков, передаёт Fox News. Как отмечает ведущий телеканала Такер Карлсон, работники Uber, Walmart и Amazon вместо приличных зарплат получают социальные пособия и продуктовые карточки. Зато эти корпорации щедро спонсируют политиков.
  Состояние Джеффа Безоса, основателя Amazon, составляет около 150 миллиардов долларов - таким образом, он безусловно является богатейшим человеком в мире. Возможно, богатейшим за всю историю человечества. И этого, определённо, достаточно, чтобы хорошо платить своим сотрудникам. Но он этого не делает! Огромное количество работников Amazon получают такую скудную плату, что на них распространяются федеральные социальные пособия.
По данным некоммерческой организации New Food Economy, в прошлом году почти каждый третий сотрудник Amazon, к примеру в Аризоне, получал продовольственные карточки. Того, что Джефф Безос платит своим работникам, не хватает на еду, так что разницу компенсировали вы своими налогами. В следующий раз, когда увидите Джеффа Безоса, непременно напомните ему, чтобы сказал спасибо.
А как насчёт семьи Уолтонов, основателей Walmart? В общей сложности их состояние составляет около 175 миллиардов долларов. Это превышает ВВП Катара - государства в Персидском заливе с огромными нефтяными богатствами. Конечно же, Уолтоны могут себе позволить щедро платить работникам. Но они предпочитают полагаться на вас. В 2013 году сотрудники Walmart получили от налогоплательщиков более шести миллиардов долларов в виде продовольственных карточек, выплат по медицинской страховке и жилищных субсидий.
Если вы поражены, то познакомьтесь ещё и с Трэвисом Калаником, юным основателем Uber. Его личное состояние составляет почти пять миллиардов долларов. А вот его водители зачастую зарабатывают меньше минимальной заработной платы. Недавнее исследование показало, что многие водители, работая на Uber, теряют деньги! Это нежизнеспособная бизнес-модель. Есть лишь одна причина того, что она всё ещё функционирует: ваша щедрость. Потому что именно вы оплачиваете социальные пособия доведённым до бедности водителям Uber. А дети-миллиардеры вроде Трэвиса могут продолжать покупать всё более просторные дома и всё новые самолёты. Знаете, он ведь тоже должен сказать вам спасибо.
Если вы можете вообразить себе ещё менее справедливую систему, чем эта, напишите нам. Было бы очень интересно ознакомиться. А этой системе нет оправдания. Однако на неё почти никто никогда не жалуется. Как же так?
Консерваторы вроде нас поддерживают свободный рынок. И недаром: свободный рынок работает. Но вот этот рынок свободным никак не назовёшь. Многие из этих компаний работают как монополисты. Рынок они ненавидят. Для подавления конкуренции они прибегают к государственному регулированию. В этом нет ничего консервативного. Как и в большинстве крупных корпораций. Совсем наоборот: они являются опорой левого движения.
Выберите левацкую кампанию, которая, по вашему мнению, вредит стране. Посмотрите список спонсоров - вы обязательно найдёте какую-нибудь корпорацию. Зачастую даже много корпораций. Корпоративная Америка потворствует безумию прогрессистов, о котором мы каждый вечер говорим в этой программе. Они финансируют революцию, которая сейчас происходит. Именно поэтому, пока олигархи копят миллиарды, высасывая соки из нашего среднего класса, либералы молчат. От них же откупились!
Вот пример. Вам, может быть, казалось, что основатели Walmart - консерваторы, как и большинство их клиентов. Однако во время последних выборов большинство в семье Уолтонов поддержало Хиллари Клинтон. В 2016 году они передали Демократической партии более 700 тысяч долларов. Точно так же поступил почти каждый миллиардер в Кремниевой долине. За это они стали неприкосновенными для критики, в то время как вас по-прежнему заставляют платить их сотрудникам. Хорошо устроились!
Есть в Вашингтоне один человек, который посчитал такое положение дел оскорбительным. С сожалением вынуждены признать, что почти во всём остальном он неправ. Но в американской политике настали странные времена, и дорог любой союзник. Заставить Джеффа Безоса вернуть ваши деньги пытается не кто-нибудь, а Берни Сандерс! Это особенно удивительно, учитывая, что в большинстве вопросов Безос на стороне Берни. Оба левые активисты. Но в данном случае Берни прав. Он планирует внести законопроект, обязывающий большие корпорации вернуть суммы, потраченные из кармана налогоплательщиков на пособия их работникам.
Это решение несовершенно, и вряд ли оно будет принято. Ничего подобного либералы в конгрессе не одобрят, что бы они там ни говорили на публику. Их лояльность принадлежит не вам, а Uber, Джеффу Безосу и так далее. Но подобный законопроект мог бы как минимум разбудить спящее население, открыть ему глаза на новую реальность - политизированную корпоративную Америку. И это хорошо.
За последние 20 лет Америка претерпела огромные изменения. Многие из тех, кого вы считали союзниками, на самом деле работают против ваших интересов. Они презирают вас, вашу семью, ваши обычаи и вашу веру. К сожалению, к таковым относятся и многие крупные корпорации. Им не нужны ни вы, ни страна, в которой вы выросли. Встанете у них на пути - и они вас раздавят. Вы можете наблюдать это постоянно и повсеместно.
Это шокирует. Настолько, что я недавно написал об этом книгу. Она называется "Корабль дураков", и в ней рассказывается, что именно произошло, кто это сделал и почему. Книга выйдет через месяц, на первой неделе октября, но вы можете заказать экземпляр уже сейчас. Надеюсь, вы так и сделаете
https://stfw.ru

Пассажирский "Боинг" в Сочи выкатился за пределы посадочной полосы и загорелся

  • 🕛
Пассажирский "Боинг", летевший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Сочи, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в экстренных службах города."Боинг 737 приземлился в Сочи со второй попытки, однако экипаж не удержал самолет в полосе и тот выкатился за пределы, предварительно получив повреждения", - сказал собеседник агентства.Сообщается, что самолет врезался в ограждение, после чего загорелся. "Боинг выкатился за ВПП, а затем, преодолев по инерции полосу безопасности, ударился о бруствер и лишился левого крыла", - сказал источник в службах аэропорта. Он сообщил, что пожар, возникший от удара, потушен.Источник в службе "скорой помощи" Сочи сообщил, что пострадали четыре человека. "Поступил вызов в аэропорт. В связи с выкатыванием самолета за пределы ВПП. Пострадали четыре человека", - сказал он. Никто не погиб.Пассажиров эвакуируют.
https://stfw.ru

Кадыров заявил о готовности помочь ДНР после убийства Захарченко

  • 🕛
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов оказать помощь самопровозглашённой Донецкой народной республике в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко.Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте"."В этот тяжёлый для Донбасса день заявляю, что мы готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, не оставим вас наедине со своей бедой!" - указал он.Вместе с этим он отметил, что Захарченко являлся настоящим патриотом Донбасса и народным лидером, который боролся за свободу справедливость. При этом глава Чечни назвал убийц главы ДНР "подлыми и коварными бандитами".Также Кадыров раскритиковал власти Европы, которые, по его словам, игнорируют тот факт, что в настоящее время Киев занимается привлечением на свою территорию различных преступников, снабжая при этом их оружием и деньгами.
https://stfw.ru

Погиб глава ДНР Александр Захарченко

  • 🕛
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко стал жертвой взрыва, прогремевшего в ресторане "Сепаратист" близ его резиденции
В результате взрыва в центре Донецка погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он скончался от полученных ранений в больнице, сообщает портал Life. Информацию подтверждает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
Согласно данным Донецкого агентства новостей, взрыв прогремел в ресторане "Сепар". Вскоре после взрыва на место прибыли многочисленные машины экстренных служб.
Как сообщил РБК депутат народного совета ДНР Владислав Бриг, в результате взрыва погиб один человек, трое пострадали. "Взрыв у кафе "Сепаратист" на Пушкина", - добавил он. Как уточняет "РИА Новости", место взрыва расположено неподалеку от резиденции главы ДНР. По данным украинского издания "Обозреватель", взрывчатка была заложена в машину.
https://stfw.ru

США фактически перестали выдавать визы россиянам - генконсул РФ

  • 🕛
Такое заявление Александр Писарев сделал, комментируя гибель в США гражданина России.Соединенные Штаты фактически остановили выдачу виз россиянам, включая гуманитарные случаи. Соответствующее заявление сделал российский генконсул в Хьюстоне Александр Писарев, комментируя гибель в США гражданина РФ Александра Курганова.По словам Писарева, российские дипломаты находятся в контакте с родней погибшего, однако вопрос их визита в США до сих пор остается открытым."Сейчас же за ним (погибшим - прим. ред.) вот так не прилетишь - американцы же не дают визы. Пока вопрос (приезда родственников в США - прим. ред.) не решен", - приводит РИА Новости слова генерального консула.При этом Писарев выразил сомнение, что у родственников Курганова будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, так как США "фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи". Генконсул также высказал предположение, что тело российского гражданина будет отправлено на родину без присутствия его родственников.Ранее сообщалось, что в водохранилище Пауэлл на реке Колорадо недалеко от границы американских штатов Аризона и Юта утонул гражданин РФ. Инцидент произошел 27 августа.
https://stfw.ru

Россия в апреле прекратит доставлять американских астронавтов на МКС

  • 🕛
Контрактные обязательства России перед Соединёнными Штатами по доставке астронавтов на МКС завершатся в апреле 2019 года.Об этом в ходе совещания по перспективам пилотируемой космонавтики сообщил российский вице-премьер Юрий Борисов, информирует РИА Новости."Посадкой корабля "Союз МС" в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", - сказал он.С 2019 года американская сторона собирается летать на станцию на собственных кораблях.Ранее в Белом доме заявили, что скоро США перестанут нуждаться в помощи России при транспортировке астронавтов на МКС.В середине августа в NASA рассказали о работе, которая направлена на то, чтобы сделать США независимыми от российских двигателей РД-180.В начале мая сообщалось, что у США могут появиться серьёзные проблемы с коммерческой доставкой грузов на МКС.
https://stfw.ru

Путин на амбразуре. Почему пенсионный блиц-криг провалился и не помог заткнуть бюджетную дыру

  • 🕛
Пенсионные страдания, которые перешли в открытую форму в июне, когда Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста, с самого своего начала предопределялись политической борьбой.Начнем с того, что Пенсионный фонд России появился на свет в декабре 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР, который в то время возглавлялся Борисом Ельциным. К тому моменту уже четыре месяца функционировал Пенсионный фонд СССР. Понятно, что такое действие российского руководства было очевидным следствием его противостояния с союзным центром.Следующая точка - октябрь 1993 года. Как только был разогнан мятежный Верховный Совет, Пенсионный фонд перешел в ведение правительства. И тут же начались попытки его ликвидации. Финансово-экономическому блоку не нравилась самостоятельность этой структуры, которая, пусть и формально, но управлялась на трехсторонней основе: государство-профсоюзы-работодатели. Да и денежки ох как были нужны пребывающему в постоянном дефиците федеральному бюджету. Тогда изобрели специальный термин - "бюджет расширенного правительства", который подразумевал совокупность денег центра, регионов, муниципалитетов и внебюджетных фондов, из которых Пенсионный был самый большой.Затем, хочу напомнить, были неоднократные попытки заменить страховые взносы "единым социальным налогом" (ЕСН), что и удалось сделать, правда на короткое время: уж больно топорным было это решение. Ведь обязательный страховой взнос - это отложенная зарплата человека, которая должна (в теории) ему вернуться при наступлении страхового случая - в данном случае это достижение пенсионного возраста. Между делом, ликвидировали небольшой, но важный внебюджетный социальный фонд - занятости. С той поры у нас пособия по безработице не являются выплатой при наступлении страхового случая - потери работы, а выплачиваются из федерального бюджета как вспомоществование, размеры которого ежегодно устанавливает правительство, исходя из своих никому не ведомых соображений.Но все-таки формально схарчить Пенсионный фонд правительству не удалось. Ведь тогда наша пенсионная система окончательно вернулась бы в советское состояние, когда правительство платило старикам столько, сколько хотело. Мы помним знаменитые 120 рублей в месяц (с надбавкой за сверхнормативный трудовой стаж - 132 рубля), выше которых получали разве что "персональные" пенсионеры, т.е. тогдашняя номенклатура. И все же за последние годы было многое сделано, чтобы лишить Пенсионный фонд хоть какой-то самостоятельности и сделать придатком к федеральному бюджету.Помнит ли кто-то, что в 2002 году, когда начиналась тогдашняя пенсионная реформа, Пенсионный фонд не просто самофинансировался, но и накопил резервы - чуть ли не 200 миллиардов рублей? Однако потом правительство разом снизило пенсионный взнос на 8 процентных пунктов, надеясь, видимо, на то, что бизнес дружно выйдет из тени и быстро компенсирует выпадающие доходы. Но не получилось. Зато появилась дыра в бюджете Пенсионного фонда, которая затыкается деньгами федерального бюджета. Естественно, что Минфин стоял и стоит в первых рядах энтузиастов поэкономить на пенсионных расходах.А потом ввели верхнее ограничение заработка, с которого берутся пенсионные взносы (на этот год он установлен в размере чуть более 1 миллиона рублей в год). Вполне понятно, что база для страховых взносов тут же уменьшилась, а обязательства по выплатам нынешним пенсионерам остались все теми же. Дыра в Пенсионном фонде еще более выросла.Кстати, в свое время финансирование т.н. "базовой" части пенсии (равной минимуму) закрепили за федеральным бюджетом. Но потом, в результате очередных переделок, эту часть пенсии (теперь это называется "фиксированная выплата") аккуратно навесили на Пенсионный фонд.Результат всех этих игр вокруг Пенсионного фонда - нарастающий и достигший уже триллионных размеров его дефицит, который стал просто красной тряпкой для Минфина. Но если до 2014 года были робкие надежды на быстрый экономический рост, который увеличивает зарплаты, а значит и опережающий по сравнению с обязательствами приток пенсионных платежей, то вот уже несколько лет народное хозяйство в кризисе. Причем, судя по заявлениям, например, Эльвиры Набиуллиной, и прогнозам Минэкономики, в ближайшие годы ничего не изменится. А это значит, что Пенсионный фонд будет вытягивать из федерального бюджета еще больше денег.Результат всех этих игр вокруг Пенсионного фонда - нарастающий и достигший уже триллионных размеров его дефицитВ 2014 года решили попробовать заткнуть пенсионную дыру фактической ликвидацией (т.н. "заморозкой") обязательного накопительного элемента. 6% от заработной платы людей 1967 года рождения и моложе, которые раньше шли на их персональные счета, перенаправили на текущие выплаты пенсионерам. То есть, говоря по-простому, резервы нашли за счет ухудшения пенсионного будущего тех, кто уйдет на заслуженный отдых через 15-20 и более лет. Понятно, что авторы этого решения так далеко не заглядывают (вспоминается известная пословица про ишака и падишаха). Но очень быстро оказалось, что этот "маневр" ситуацию принципиально не меняет.И вот тут на первый план вышло предложение повысить пенсионный возраст. Логика понятна: уменьшаем численность пенсионеров, а значит и экономим деньги все того же федерального бюджета, которые ждут не дождутся, когда их отправят на оборонные цели, укрепление безопасности и на очередные мегастройки, которые не имеют никакого экономического смысла без радикального изменения институтов, определяющих жизнь страны. Если эти изменения не произвести, то эти деньги будут, во-первых, в значительной части разворованы, а, во-вторых, омертвлены в ненужных и ничего не дающих стране объектах, как это мы уже переживали в брежневское время, например, с БАМом или чудовищным по размерам военно-промышленным комплексом.Но почему именно сейчас, в июне 2018 года решение о повышении пенсионного возраста превратилось в проект закона, предложенный Думе правительством?Совпало несколько факторов:Антон Силуанов - последовательный сторонник этой идеи - стал единственным первым вице-премьером.Очень хорошие результаты президентских выборов, в том числе в крупных городах.Тефлоновая реакция населения на прямой отъем его денег через введение обязательных платежей на капремонт жилья, повышение налога на недвижимость, отмену индексации пенсий работающим пенсионерам, резкий рост цен на бензин и т.п.Должен сказать, что это сейчас все опросы дружно дают чуть ли не 90-процентную негативную реакцию на повышение пенсионного возраста. Но ведь еще недавно были и другие исследования, в которых утверждалось, что большая часть россиян, особенно молодых и среднего возраста, поддержат эту "реформу".Поэтому, уверен, правительство вместе с Владимиром Путиным рассчитывало на безболезненный блиц-криг. Тем более, что сразу же была обещана сверхплановая индексация пенсий (ставшая уже знаменитой 1000 рублей, на которую средняя пенсия будет увеличиваться ежегодно вплоть до 2024 года). Кстати, эта примочка полностью противоречит первоначальной идее о снижении пенсионной нагрузки на федеральной бюджет, так как вся гипотетическая экономия от повышения пенсионного возраста уйдет на обеспечение этой 1000 рублей. Этот маневр, видимо, был предложен в последний момент, когда в чью-то начальственную голову все-таки закралось сомнение в безболезненности предстоящей хирургической операции.Поэтому, еще не начавшись, нынешняя пенсионная "реформа" стала по своему типажу напоминать монетизацию льгот, когда первоначально выделенная на нее сумма расходов федерального бюджета была срочно увеличена в несколько раз, проведена внеплановая индексация пенсий и т.д.Давно вынашиваемая финансово-экономическим блоком правительства акция по повышению пенсионного возраста тем самым изначально потеряла свой фискальный смысл, что и было истинной ее целью. Но механизм принятия решений в нашей стране настолько заточен персонально под Владимира Путина, что, получив его отмашку на начало "реформы", правительство, видимо, постеснялось доложить начальнику о быстро изменившихся обстоятельствах. И всё понеслось...Тут же на первый план вышли опросы с массовым и резко негативным отношением к повышению пенсионного возраста, упали рейтинги и правительства, и даже самого Путина, люди даже вышли на немногочисленные, но частые уличные акции.В самый острый момент, накануне, кстати, выборов 9 сентября, исчезает из публичного поля Дмитрий Медведев. Антон Силуанов и Татьяна Голикова пытаются минимизировать свои выходы на публику, не явившись, например, на широко разрекламированные слушания в Думе 21 августа. Вот и пришлось Владимиру Владимировичу выступить в несвойственной для себя манере человека, ложащегося грудью на амбразуру. Думаю, что сделал он это, мягко говоря, без большого удовольствия и мы еще увидим политические последствия этого вынужденного выхода к народу.А что будет с пенсионной "реформой"? Формально путь ясен: дискуссия закончена, поправки ко второму чтению предопределены. А там, как на конвейере, законопроект проскочит третье чтение, Совет Федерации и будет подписан президентом. Вот только от мечты Минфина избавиться от пенсионного бремени ничего не осталось. Более того, Силуанов и Голикова уже заявили о дополнительных расходах в связи с президентскими поправками.Так ради чего всё это делалось? В сухом остатке: испорченное настроение десятков миллионов людей, их еще более укрепившееся недоверие к государству. И с этим мы собираемся прорываться в XXI век, как нам предложил Владимир Путин в своем послании 1 марта 2018 года?Евгений Гонтмахер 
https://stfw.ru

Пособник террористической организации экстрадирован из Греции в Россию. Ещё один террорист задержан в Германии и экстрадирован в Россию - ЦОС ФСБ

  • 🕛
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Греции находящегося в международном розыске гражданина России 1988 г.р., уроженца Республики Татарстан.Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Греции находящегося в международном розыске гражданина России 1988 г.р., уроженца Республики Татарстан.Являясь сторонником религиозно-экстремистской идеологии, в январе 2014 года разыскиваемый выехал в Сирийскую Арабскую Республику, где в составе международных террористических организаций принимал активное участие в боевых действиях против правительственных сил. Впоследствии, опасаясь за свою жизнь, разыскиваемый покинул зону вооруженного конфликта и скрывался на территории стран Ближнего Востока и Северной Африки, пытался легализоваться на территории Европейского союза. В январе 2018 года на основании ориентировки российской стороны он был задержан в г.Афины (Греция) и помещен под предэкстрадиционный арест.В результате скоординированной деятельности российских правоохранительных органов, представленные ими доказательства преступной деятельности разыскиваемого позволили властям Греции удовлетворить запрос о его выдаче.29 августа 2018 года осуществлена экстрадиция задержанного в Россию. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по документированию его причастности к совершенным преступлениям.Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Германия выдала России находящегося в международном розыске пособника запрещенной в России международной террористической организации "Имарат Кавказ", принимавшего участие в боевых действиях в Сирии, сообщает ЦОС ФСБ России."Разыскиваемый, проживая в Кабардино-Балкарии, оказывал пособническую помощь бандподполью международной террористической организации „Имарат Кавказ" (запрещенной на территории РФ)", - отмечается в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в пятницу в "Интерфакс".По данным спецслужбы, в октябре 2013 года разыскиваемый транзитом через третьи страны выехал в Сирию, где "принимал активное участие в боевых действиях на стороне международных террористических организаций".Впоследствии, пытаясь легализоваться в Европе, он по поддельным документам попытался получить статус беженца в Германии.
На основании ориентировки российской стороны в сентябре 2017 года был задержан немецкими партнерами.30 августа этого года авиарейсом Берлин - Москва он был доставлен в Россию.В настоящее время в отношении экстрадированного в Россию, фамилия которого не сообщается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по документированию его причастности "к совершенным преступлениям", сообщает ЦОС ФСБ.Мероприятия по экстрадиции были проведены совместно с Генпрокуратурой, Следственным комитетом, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.
https://stfw.ru

Назначен исполняющий обязанности главы ДНР

  • 🕛
Временное исполнение обязанностей главы самопровозглашённой Донецкой народной республики возложено на вице-премьера Дмитрия Трапезникова.  Как сообщает Донецкое агентство новостей, об этом было объявлено в ходе экстренного брифинга.Ранее в Донецке началось экстренное заседание Совета министров республики в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко.Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в ресторане в центре Донецка.
https://stfw.ru

На оборонном заводе в Нижегородской области прогремел взрыв

  • 🕛
На крупном оборонном предприятии в Нижегородской области прогремел взрыв, есть погибшие и пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. На оборонном заводе в Нижегородской области прогремел взрывПо неофициальным данным, три человека погибли, трое ранены. Еще троих ищут, они могут быть под завалами.Обстоятельства ЧП выясняются. "Предварительная причина взрыва - нарушение правил безопасности при производстве работ", - сказал источник.Завод имени Я.М. Свердлова - один из крупнейших в боеприпасной отрасли России. Выпускает широкий спектр промышленных взрывчатых материалов, шашек-детонаторов, кумулятивных зарядов для дробления негабаритов в горнорудной промышленности, перфорационных зарядов для нефтегазовой отрасли.
https://stfw.ru

Оффтоп

Offtop: всё интересное вне IT — юмор, мемы, лайфхаки и факты. Развлечения, советы по жизни и забавный контент для перерыва от кодинга!