Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для коррупционеров, как Захарченко, нужно возвращать смертную казнь

Осужденных за коррупционные преступления нужно приравнять к террористам и педофилам, а для их наказания, возможно, снять мораторий на смертную казнь в ..., Осужденных за коррупционные
Осужденных за коррупционные преступления нужно приравнять к террористам и педофилам, а для их наказания, возможно, снять мораторий на смертную казнь в России. Такое мнение сайту телеканала «Звезда» высказал член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя арест сотрудника МВД Дмитрия Захарченко.
«По-любому это деньги коррупционные. Это взятки, связанные с закрытием каких-то дел, продвижением каких-то махинаций. Ну а судя по сумме – это очень большая сумма, составляет бюджет или половину бюджета отдельных субъектов Федерации, – понятно, что парень занимался не мелочью. Безусловно, это та самая ржавчина, о которой говорил президент, которая разъедает наше государство.
Мало того, что изъята из оборота такая крупная сумма, она еще и создала условие, при котором нормальное функционирование бизнеса, когда все идет легально, облагается налогами, ликвидируется. Это плата коррупционеров и преступников за подрыв экономической безопасности страны правоохранителю.
И я еще много лет назад говорил: вот от таких людей мы страдаем. Масса нерешенных социальных вопросов. Они подрывают экономику страны, не дают развиваться. Эти люди со своими структурами – это якорь, который держит поступательное движение страны.
Надо пересматривать вопрос о таких террористах, педофилах и коррупционерах с точки зрения правоприменительной практики по смертной казни. Сегодня надо опять поднимать этот вопрос, другого выхода нет», – заявил Клинцевич «Звезде».
Ранее стало известно, что при обыске в квартире на Ломоносовском проспекте, которая принадлежит сестре Захарченко, сотрудники ФСБ обнаружили девять миллиардов рублей. Московский суд принял решение об аресте обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Сам исполняющий обязанности начальника одного из управлений антикоррупционного главка МВД свою вину не признает.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.