Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп лидирует по голосам выборщиков на президентских выборах в США

Республиканец Дональд Трамп лидирует по голосам выборщиков, завоеванным на президентских выборах в США. По состоянию на 05:30 мск, по оценке профильного ..., Республиканец Дональд
Республиканец Дональд Трамп лидирует по голосам выборщиков, завоеванным на президентских выборах в США. По состоянию на 05:30 мск, по оценке профильного аналитического ресурса Real Clear Politics, в его копилке 148 голосов в коллегии выборщиков, у демократа Хиллари Клинтон — 104 голоса. Всего для победы необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.
По тем же оценкам, Клинтон побеждает в Вермонте, Делавэре, Иллинойсе, Коннектикуте, Массачусетсе, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Род-Айленде и федеральном округе Колумбия. Она также лидирует в Пенсильвании и Мичигане.
Трамп берет верх в Алабаме, Арканзасе, Вайоминге, Западной Вирджинии, Индиане, Канзасе, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Небраске, Оклахоме, Северной Дакоте, Теннесси, Техасе, Южной Дакоте и Южной Каролине.
Все перечисленные выше штаты и по итогам президентских выборов 2012 года точно так же делились между демократами и республиканцами.
Спорные штаты
Идет подсчет голосов и в ключевых спорных штатах. Согласно тем же оценкам, во Флориде на указанный момент почти ничья: 49,2% против 47,7% голосов в пользу Трампа. Подсчитаны 94% бюллетеней.
В Огайо, Северной Каролине, Джорджии, Вирджинии и Колорадо пока лидирует Трамп. Если он выиграет Огайо, Вирджинию и Колорадо, это станет огромным его успехом, поскольку в 2012 году эти штаты пополнили копилку Барака Обамы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.