Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, ..., Президент России Владимир
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что Путин еще раз поздравил Трампа с победой на выборах и пожелал успеха в реализации предвыборной программы. Российский лидер отметил готовность Москвы к партнерскому диалогу с новой администрацией «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».
Стороны сошлись в том, что сейчас российско-американские соглашения переживают непростой период и высказались в пользу активной работы по их нормализации, говорится в сообщении пресс-службы. В частности, собеседники отметили важность развития торгово-экономических связей и объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.
Путин и Трамп договорились поддерживать контакты по телефон, а в перспективе и встретиться лично. Подготовкой такой встречи займутся представители сторон.
Ранее в интервью Wall Street Journal Трамп рассказал, что получил «чудесное» письмо от Путина. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в послании глава государства поздравил Трампа с победой на выборах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.