Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Не читал, но осуждаю"*] СМИ: ФБР не изучало взломанные серверы Демократической партии США, доверившись анализу, проведённому компанией CrowdStrike, обвинившей Россию в хакерских атаках

ФБР не запрашивало доступ к взломанным во время президентских выборов серверам Демократической партии США перед тем, как обвинить Россию в кибератаках. ..., ФБР не запрашивало доступ
ФБР не запрашивало доступ к взломанным во время президентских выборов серверам Демократической партии США перед тем, как обвинить Россию в кибератаках. Об этом сообщает портал BuzzFeed со ссылкой на источник.
«ФБР никогда не запрашивало доступ к серверам Демократической партии», — приводит BuzzFeed слова замначальника по связям с общественностью партии Эрика Уокера.
Сообщается, что в ведомстве доверились анализу, проведённому компанией CrowdStrike, которая также обвинила Россию в хакерских атаках.
Ранее хакер Guccifer назвал обвинения США в адрес России во вмешательстве в ход президентских выборов безумными.
Обвинения России во вмешательстве в ход президентских выборов в США являются безумными. Об этом заявил румынский хакер Марсель Лехел Лазар, известный под ником Guccifer.
«Американцы помешались на России, будто Россия вторгается в Соединённые Штаты. Это безумие, истерия», — приводит слова хакера телеканал Fox News ('Guccifer' casts doubt on Obama administration's Russia hacking claims).
В сентябре Guccifer был приговорён судом к тюремному заключению сроком на 4 года и 4 месяца в связи с признанием его виновным в несанкционированном доступе к личным интернет-страницам известных людей, среди которых и семейство Бушей.
Ранее в Белом доме объяснили секретностью отсутствие доказательств участия России в кибератаках.
Первоисточник: The FBI Never Asked For Access To Hacked Computer Servers

Также по теме:
Вне компьютерной темы.