Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["И ты, Брут!"] Директор ФБР Коми в частных беседах выступал против упоминания его ведомства в заявлениях о якобы причастности Москвы к хакерским атакам и мотивировал это близостью дня выборов

Глава ФБР Джеймс Коми был против обвинений в адрес России в хакерских атаках против Демократической партии США, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, ..., Глава ФБР Джеймс
Глава ФБР Джеймс Коми был против обвинений в адрес России в хакерских атаках против Демократической партии США, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к бюро.
Как сообщил телеканалу бывший сотрудник ФБР, Коми в частных беседах выступал против упоминания его ведомства в заявлениях о якобы причастности Москвы к хакерским атакам и мотивировал это близостью дня выборов.
Летом этого года стало известно о взломе компьютерных систем Демократической партии США. Глава национального комитета партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку после обнародования сайтом WikiLeaks скандальных деталей переписки партийного аппарата; утверждалось, что эти данные передал хакер под ником Guccifer 2.0. Хакеры также проникли в системы других организаций демократов, ответственные за выборы на различных уровнях. Сообщалось о взломе сайтов по регистрации избирателей в трех штатах и о возможной краже паспортных данных первой леди США Мишель Обамы.
Представители Демократической партии и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон прямо говорили о причастности к этим атакам России, которая якобы пыталась повлиять на результат выборов. Никаких доказательств этих утверждений американские власти не представили.
Российский президент Владимир Путин, комментируя обвинения, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах Москвы, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания документов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.