Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Центр по примирению сообщил о новых постановочных съемках последствий обстрелов в Сирии

ХМЕЙМИМ Сирия, 6 мая. ТАСС. Постановочные съемки последствий обстрелов и авиаударов проходили в Сирии на прошедшей неделе с участием операторов, снимающих ..., ХМЕЙМИМ Сирия, 6 мая.
ХМЕЙМИМ /Сирия/, 6 мая. /ТАСС/. Постановочные съемки последствий обстрелов и авиаударов проходили в Сирии на прошедшей неделе с участием операторов, снимающих сюжеты для телеканала Al Jazeera, сообщает российский Центр по примирению.
«По информации ряда источников из местных жителей и формирований оппозиции, в н. п. Серакаб и Джиср-эа-Шугур специальными „видеобригадами“ в течение прошедшей недели проводились постановочные съемки якобы последствий обстрелов и воздушных ударов, в том числе с использованием „отравляющих веществ“. При этом среди „консультантов“ у „видеобригад“ местными жителями были опознаны телеоператоры, занимающиеся съемками видеоновостей в регионе для телеканала Al Jazeera, — говорится в сообщении.Ранее военно-дипломатический источник сообщил, что стрингеры телеканала сделали постановочные кадры якобы очередного применения химоружия сирийской армией. В постановках были задействованы около 70 жителей провинции Идлиб с детьми, привезенными из лагеря беженцев. За участие в съемках им выплатили по тысяче сирийских фунтов и выдали продуктовые наборы.Спокойная обстановкаТакже, по данным Центра, обстановка в Сирии после введения в действие меморандума о создании зон деэскалации всеми противостоящими сторонами оценивается как спокойная.»После введения в действие меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике обстановка «на земле» всеми противостоящими сторонами оценивается как спокойная. Вместе с тем от местных жителей в российский Центр примирения продолжает поступать информация о готовящихся террористическими группировками «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и ИГИЛ (прежнее название запрещенного в РФ «Исламского государства» — прим. ТАСС) попытках срыва действия меморандума", — говорится в сообщении.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.