Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны объяснило, почему США приостановили финансирование "Белых касок"

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. США могли приостановить финансирование \"Белых касок\" из-за того, что всплыло большое количество доказательств провокации в Думе, заявил официальный
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. США могли приостановить финансирование "Белых касок" из-за того, что всплыло большое количество доказательств провокации в Думе, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Непонятно, почему представители США и некоторых европейских столиц не пожелали лично пообщаться с живыми свидетелями провокации „Белых касок", которые приехали в Гаагу. Не поэтому ли появилась информация о прекращении финансирования белокасочников ? Хотя сегодня, когда всплыло столько фактов и свидетелей той чудовищной провокации, всем, похоже, и так все понятно", - сказал он.Ранее телеканал CBS сообщил, что Госдеп заморозил финансирование организации, что лишило ее около трети бюджета.Что случилось в Думе?Несколько недель назад Вашингтон обвинил Дамаск в химической атаке на мирное население в Думе. Не приведя никаких доказательств и не дождавшись расследования ОЗХО, США с союзниками нанесли ракетный удар по Сирии.Дамаск и Москва неоднократно призывали к открытому расследованию.Почти сразу стали появляться свидетельства в пользу версии о постановке "химатаки", которую организовали "Белые каски"."Белые каски"
Организация "Белые каски" заявляет, что защищает мирное население Сирии при политической нейтральности и непричастности к вооруженным действиям. В интернете можно найти видеоролики, на которых люди в белых касках спасают детей из-под завалов.Однако на других роликах видно, как те же "Белые каски" создают постановочные видео, нанося грим "пострадавшим" и диктуя, что те должны говорить. Более того, сирийские журналисты показали ряд материалов, на которых "спасатели" засняты с оружием и в военной форме.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.