Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

16 миллиoнoв aмepикaнцeв думaeт, чтo шoкoлaднoe мoлoкo дaют кopичнeвыe кopoвы

Семь процентов взрослых американцев убеждены, что шоколадное молоко производят коричневые коровы - таковы данные онлайн-опроса, заказанного организацией Innovation Center of U.S. Dairy.В
Семь процентов взрослых американцев убеждены, что шоколадное молоко производят коричневые коровы - таковы данные онлайн-опроса, заказанного организацией Innovation Center of U.S. Dairy.В цифрах это - около 16,4 миллионов человек, что эквивалентно, к примеру, населению Пенсильвании.
О неграмотности американцев в области сельского хозяйства говорили исследователи еще в начале 90-х годов. Тогда, по результатам одного из опросов, каждый пятый американец не знал, что мясо в гамбургерах - это говядина.Эксперты считают, что за десятилетия эта плачевная ситуация практически не изменилась.
Не так давно, к примеру, группа исследователей провела опрос учеников средней школы в Калифорнии. Более половины учеников не знали, что лук и салат - это растения. В среднем четверо из десяти человек не знали, что в гамбургерах есть мясо коров, а трое из десяти школьников понятия не имели, что сыр делается из молока.Знания взрослых тоже не на уровне. Так, в Министерстве сельского хозяйства говорят: апельсиновый сок - самый популярный "фрукт" в Америке, а чипсы - одни из самых популярных "овощей".
"Если вам нужна еда, вы идете в магазин. В нашей системе образования детям не рассказывают о том, как производится еда до ее момента попадания в магазин", - говорит Сесили Артон, соучредитель некоммерческой организации FoodCorps, которая занимается просветительской деятельностью в области сельского хозяйства.Амалие Тиден (Amalie Thieden) пишет  пару лет назад британский повар Джейми Оливер (Jamie Oliver) отправился в США с телепрограммой "Пищевая революция Джейми Оливера" (Jamie Oliver's Food Revolution). Его целью было улучшить еду в американских школах. В одной из передач он посещает класс дошкольной подготовки и проверяет, насколько хорошо они знакомы со свежими овощами.
Джейми Оливер поднимает вверх веточку помидоров и показывает ее классу. "Кто может мне сказать, что это такое?" - спрашивает он. Все замирают. Наконец, один храбрый мальчик поднимает руку.
"Картошка!" - объявляет он.
Никто из его одноклассников так и не делает более осведомленного предположения.
Когда же Джейми Оливер спрашивает, знают ли они про томатный кетчуп, все ученики тут же вскидывают руки. К большому расстройству повара.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.