Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В УФАС могут завести дело из-за скандальной рекламы Burger King

В петербургском УФАС готовы возбудить дело в отношении Burger King. Антимонопольщиков возмутила реклама на Невском проспекте. Ведомство возмутила реклама сети ресторанов быстрого питания
В петербургском УФАС готовы возбудить дело в отношении Burger King. Антимонопольщиков возмутила реклама на Невском проспекте.
Ведомство возмутила реклама сети ресторанов быстрого питания "Ты не умрешь с голоду в этом городе". Как уточняет Neva.Today, такую рекламу заметили в центре Петербурга.
"Многие из нас родились и выросли в Ленинграде. У некоторых есть родственники, пережившие блокаду, а кто-то потерял своих родных", - отметил глава петербургского УФАС Вадим Владимиров. По его словам, в ближайшее время ведомство намерено рассмотреть вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения Закона о рекламе.
На рекламу в центре Петербурга пожаловался сын жителя блокадного Ленинграда. Он увидел промоутера с таким слоганом на футболе. В компании уже пообещали что уничтожат все футболки с таким лозунгом, поскольку он не предназначался для Петербурга.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.