Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Уволенная за фото в купальнике с грамотой клуба "моржей" учительница, много лет пропагандировавшая зимнее плавание, решила отказать министру на предложение подыскать "достойные её вакансии"

Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова решила не возвращаться на работу в общеобразовательную школу даже после предложения подыскать для нее \"достойные вакансии\".Ей
Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова решила не возвращаться на работу в общеобразовательную школу даже после предложения подыскать для нее "достойные вакансии".Ей позвонили из министерства образования Алтайского края и предложили записаться на прием к главе ведомства Максиму Костенко. "Я не знаю, что министр предложит, я еще не ходила к нему. Нужно записаться к нему на прием, я еще не записалась. В государственную общеобразовательную - не хочу", - сказала она. "Нет желания больше, тем более за копейки. Там 11-12 тысяч зарплата", - уточнила Кувшинникова.Бывшая учительница русского языка и литературы пояснила изданию, что рассматривает работу в частной или художественной школе. Она добавила, что имеет художественное образование и пишет картины на заказ.Ранее Костенко признал ошибкой увольнение Кувшинниковой и пообещал предложить ей "достойные вакансии". Он отметил, что не видит ничего предосудительного в опубликованных учительницей фотографиях.Бывшей учительнице школы №13 Барнаула Татьяне Кувшинниковой, много лет занимавшейся зимним плаванием, дважды пришлось писать заявление об увольнении после скандала из-за фото в спортивном купальнике. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников директрисе. Многие родители поддержали педагога, но руководство все равно вынудило ее уволиться.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.