Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Таллине прошел марш против размещения военной техники США

Марш и митинг против размещения военной техники США в странах Восточной Европы в субботу прошел в центре Таллина. Как ранее сообщили на своем ..., Марш и митинг против размещения
Марш и митинг против размещения военной техники США в странах Восточной Европы в субботу прошел в центре Таллина.
Как ранее сообщили на своем сайте организаторы мероприятия названного «Марш мира», данная акция — это абсолютно гражданская инициатива, призванная обратить внимание жителей Эстонии и Европы на «анормальную тотальную милитаризацию, насаждаемую местными властями по указке Соединенных Штатов Америки».
На марш и митинг собрались несколько десятков человек. Многие держали в руках плакаты с надписями на русском, эстонском и английском языках: «С соседями надо дружить, а не воевать!», «Внешняя политика Финляндии-пример для нас», «Эстония-не колония США», «Стоп НАТО», — передает корреспондент РИА Новости.
Сбор участников прошел у парка Шнелли напротив Балтийского вокзала. Дальше митингующие двинулись по улицам Нунне, Пикк и Кинга до Ратушной площади, затем до площади Свободы, откуда по лестнице Мейера поднялись на Комендантскую и далее на Вышгород к зданию парламента, где состоялся митинг. По данным полиции, акция прошла спокойно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.