Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны РФ объявило о формировании новой армии на юго-западном стратегическом направлении

Командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии, которые формируются на юго-западном направлении, были задействованы в стратегических ..., Командование общевойсковой
Командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии, которые формируются на юго-западном направлении, были задействованы в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016», сообщил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
«Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям „Кавказ-2016“, — сказал В.Герасимов, отвечая на вопрос „Интерфакса-АВН“.
»Хотя они еще не сформированы, — отметил В.Герасимов, — находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению".
Отвечая на вопрос агентства о том, был ли осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» в рамках учений «Кавказ-2016» или это было сделано в рамках только командно-штабной тренировки Ракетных войск стратегического назначения, начальник Генштаба сказал: «Этот вопрос я оставлю на ваше размышление. Можно сказать, что все это просто случайно, я не обязан все рассказывать».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.